AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
SharePoint Наиболее нелюбимый мною продукт MS.
Старый

Управление подписками на отчеты SSRS в режиме интеграции с SharePoint

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.08.2014 в 10:47 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 13.08.2014 в 13:57
Теги bug, powershell, reports, ssrs

Сегодня выяснилось, что одна из наших систем отправляет пользователям лишние уведомления, которые были настроены через подписки службы отчетов SSRS. По неизвестной причине, через интерфейс SharePoint эти подписки видно не было, но зато они явно присутствовали в базе ReportingService и для них работали соответствующие задания SQL Agent. На всякий случай, я не стал удалять их из базы, а поискал другой выход. В итоге подписки удалось обнаружить и удалить через PowerShell: Use PowerShell to Change and List Reporting Services Subscription Owners and Run a Subscription....
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в SharePoint
Просмотров 180691 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Как использовать адрес сервера отчетов в гиперссылках

Запись от Артем Enot Грунин размещена 09.07.2014 в 19:58 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.07.2014 в 14:56
Теги report, маразм

В одном из своих отчетов я формирую гиппер сылку для открытия формы записи. Проблема в том, что отчет разворачивается не в CRM, где для этого есть специальный параметр CRM_URL, а в SharePoint.

Впрочем, это не мешает создать такой параметр самостоятельно. В моем случае SSRS работает...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, SharePoint
Просмотров 14094 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Проблема внутренней (доменной) авторизации в CRM 2011/2013 при включенном IFD

Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.06.2014 в 12:31 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.06.2014 в 13:55

Недавно я столкнулся с интересным глюком при настройке Internet Faced Deployment в CRM 2011 (аналогичный опыт есть и с 2013).

Настройка выполнялась строго по официальной инструкции (ныне включена в состав Implementation Guide), однако на финальном шаге - настройке IFD возникала проблема: переставала...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: correct internal address.png
Просмотров: 244
Размер:	14.7 Кб
ID:	349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: internal address.png
Просмотров: 343
Размер:	14.1 Кб
ID:	350  

Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, SharePoint
Просмотров 15657 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Визуализация данных CRM в Visio Services 2010

Запись от Артем Enot Грунин размещена 08.07.2011 в 16:48 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, visio, маразм

Недавно у меня возникла задача отобразить на схеме Визио данные из CRM. Задача, в общем-то, достаточно тривиальная, кроме того я уже не раз делал подобные вещи с другими источниками. И вот неожиданно столкнулся с ожесточенным противодействием системы! В настольной версии визио диаграмма работала как полагается, но веб версия при попытке обновить данные на диаграмме выдавала ошибку:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: error.png
Просмотров: 184
Размер:	8.3 Кб
ID:	133

Visio Services was unable to refresh external data connections in this...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: result.png
Просмотров: 254
Размер:	42.8 Кб
ID:	134  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в SharePoint
Просмотров 16555 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Фрилансер

Запись от Артем Enot Грунин размещена 06.09.2010 в 08:56 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 28.01.2011 в 13:43

Ну, вот, видимо, и пробил мой час: направление MS CRM временно закрывается в моей компании. Основной моей деятельностью отныне становится BI и ECM. Компетенцию, однако, терять тоже невыгодно, так что я получил некую индульгенцию на сторонние работы. Проще говоря, могу не скрываясь...
Изображения
   
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, OCS, SharePoint
Просмотров 29796 Комментарии 3 Артем Enot Грунин is offline
Старый

CRM Statement of Direction, April 2010 - хождение на месте

Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.05.2010 в 07:58 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Недавно блог бот принес вот этот хороший обзор нового документа серии Statement of Direction от Leon Tribe. Сам я, надо сказать, читал его по диагонали, так как уже с первых страниц разуверился найти в нем что-то ценное. Вместо открытого письма "о дальнейших планах" мы получили очередной "отчет о проделанной...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, OCS, SharePoint
Просмотров 21567 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Мигрень интегратора: миграция со старых форматов Office

Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.04.2010 в 14:06 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Итак, в преддверии выхода MS Office 2010 агонизирующим старым форматам Word/Excel/* 97 приходит их заслуженный покой на свалке истории. Впрочем, если вами были разработаны многочисленные шаблоны слияния, форм, и пр. пр. в старых форматах, то лично вам покой будет только снится. В прошлую пятницу я был тем самым счастливчиком, которому торжественно поручили преобразовать огромную прорву наших старых шаблонов для SharePoint. К счастью память подсказала мне один сайт: http://www.script-coding.info/index.html....
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в SharePoint
Просмотров 20202 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Автоматическое обновление профилей пользователя в CRM данными из Active Directory

Запись от Артем Enot Грунин размещена 03.02.2010 в 18:45 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

При создании пользователя в CRM мы указываем его имя в домене (Domain Name), после чего система услужливо "подтягивает" данные из его карточки. На этом синхронизация профилей CRM и AD "из коробки" заканчивается. В отличие от того же SharePoint Server, CRM 4.0 не следит за актуальностью данных...
Вложения
Тип файла: rar CRMUserPropertiesUpdater.rar (277.5 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: rar CRMUserPropertiesUpdaterEXE.rar (404.7 Кб, 286 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, SharePoint
Просмотров 21347 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Веб часть "С днем рождения" для SharePoint, Часть 2

Запись от Артем Enot Грунин размещена 16.12.2009 в 09:04 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги webpart

Данный пост - не более чем работа над ошибками к одной из прошлых статей: Веб часть "С днем рождения" для SharePoint. С приближением праздника, у моей веб части обнаружился один небольшой изъян, который я не замечал ранее: после того, как как в выборку стали попадать январские дни рождения, нарушилась сортировка именинников....
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в SharePoint
Просмотров 18834 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Пользовательские контролы с Присутствием в SharePoint

Запись от Артем Enot Грунин размещена 08.10.2009 в 14:29 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Однажды я уже касался индикаторов присутствия на страницах своего блога. Если в CRM они редкость и роскошь, то SharePoint ими буквально напичкан - они по умолчанию есть в списках, на сылках и подписях, словом на всем что указывает на профиль пользователя. На всем, кроме пользовательских типов контролов... В этом есть нечто общее с CRM - нет открытого для разработчика интерфейса для реализации подобной ф-ции. В SDK на слово Precence отзывается одна единственная полезная страница NameCtrl Control,...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в OCS, SharePoint
Просмотров 29275 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.