Цитата:
Сообщение от
Avick
Без регулярных выражений не обойтись, как мне кажется...
Ну эт не знаю, не умею. На эту тему Вы
macklakov-а терзайте...
Цитата:
Сообщение от
Avick
Возник вопрос: как мне прямо в коде сказать какое именно слово из файла в какую именно ячейку класть?
Общий принцип такой. Нужно два листа Excel (в одной книге, конечно):
один - "приёмник", куда всасывается информация из веба и автоматически распределяется по конкретным ячейкам этого листа - т.е. Ваши "слова" сами залетают в эти ячейки без Вашего участия,
второй - "накопитель", где Вы уже раскладываете данные "по полочкам", т.е. по колоночкам, читая эти данные из "приёмника"
P.S. У вас данные - табличного вида? Или хаотичного?
Вы смотрели пример с "Пользователями АхФорум"? Там содержимое "приемника" меняется в цикле 60 с лишним раз (по 100 пользователей на одной странице): запросили очередную страницу, она загрузилась в "приемник", прочитали ее данные в "накопитель", в "накопителе" продвинулись вниз по таблице на последнюю заполненную "запись", запросили следующую страницу в "приемник" и т.д. в цикле.
По окончании процесса интересующие Вас данные находятся в "накопителе" ("приемник" больше не нужен, можно выбросить его в пропасть как суп харчо). Из "накопителя" грузите данные в Аксапту любым из желаемых методов (через ODBC, ADO и т.п.).