Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2006, 13:10   #18  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
В данном случае Вы говорите, о SCM для крупных транснациональных компаний. концепция SCM же предназначена для управления цепочками поставок и может использоваться в любой компании, если на то есть потребности.
Приведите, пожалуйста, определение в котором указано, что SCM должна уметь "моделировать" цепочку поставок (а не производственную кстати)? Я просто не встречал подобного, хотя в АХ есть и элементы моделирования для цепочек поставок.

В АХ по инициативе IB сделано решение для SCE, разработанное Манхэтанном, оно внедряется в мире уже.

Так что SCM в АХ это далеко не дань моде, а работающая концепция. SAP SCM - это не стандарт, а конкретная реализация SCM в продукте и то что там есть некоторые расширенные функции, абсолютно не означает, что теперь это и называется SCM для всех. Я могу навскидку трактовать SCM так, что SAP SCM не будет и рядом стоять с SCM в АХ, например, SCM это управление цепочкой поставок с возможность быстрого изменения алгоритма работы цепочки согласно внешним условиям. Автоматически SAP со своим тяжеловесным решением выпадает из SCM, так что давайте не будем играться терминами.