Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2006, 19:21   #33  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Mazzy (27.02.2004, 14:15):
...начинают искать работу те, кто уже немного поработал с Аксаптой.
Пока просят много, ведут себя вызывающе.
Но уже скоро таких людей на рынок выйдет очень много, цены на них неизбежно упадут.
КА смогут возобновить привычную и годами отработанную работу - отсеивать крупинки из песка.

Mazzy (27.02.2004, 19:26):
Где-то сейчас происходит переход количества в качество
Подождите-подождите, я что-то не понял: что, людей, "знающих слово Аксапта и умеющих сочинить резюме с его участием", стало-таки очень много? или проектов стало очень мало? или уровень подготовки для участия в проекте не в роли "принеси-подай, пошел на фиг, не мешай", а в роли нормального разрабочика/консультанта снизился? Я тут поискал по hh - не сказать, чтобы было много резюме разработчиков/консультантов за последнее время; правда, поразило и практическое отсутствие вакансий в том же СПб Тем не менее, мне кажется, что сейчас уже сравнительно много компаний приходят к необходимости внедрения ERP-систем, и такие системы начинают играть все более важную роль в компаниях, которые их внедряют. Что толку таким компаниям от "людей, знающих слово Аксапта"? По-моему - не больше, чем от людей, "слышавших про 1С"... или нет? И еще: мне кажется, надо все-таки определиться с требованиями к тем, кого берут на проект внедрения или на поддержание/развитие внедренной Аксапты. Тогда и будет понятно, за что и сколько одни люди хотят денег, а другие готовы их платить...