Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2003, 11:46   #5  
vleg is offline
vleg
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
236 / 79 (3) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel


А также все остальные типы разносок: Клиент, Поставщик, Проект и т.д.

Типы разносок используются во всех ERP системах как аналитический признак автоматических проводок модулей/функций, который идентифицирует в General Ledger источник формирования операции.
Понятно дело, что писатели отечетсвенного модуля такую "ерунду" в расчет не брали, и поэтому в модуле Зарплаты можно настроить и создать при расчете проводки, например, типа "Основные средства" и указать код ОС по которому будет сформирована сумма в журнале.

P.S. давно уже хотелось посмеяться над этой "фичей".
В сообщении перечислены не типы разносок, а типы счетов - это, понятно, две большие разницы. Типы счетов предназначены для того, чтобы при работе через журналы можно было выполнять операции типа Дебет Поставщик Кредит Банк, отправляя платеж своему поставщику через конкретный банковский счет. В настройках разноски в зарплате, помимо бухг.счета, действительно можно указать любой из существующих типов счетов - например, указывая в качестве источника выплаты счет затрат или код проекта. Не нравится \ не нужно? Можно не пользоваться, тем более что настройка разноски к ежедневным операциям не относится Что же касается типа разноски - есть такой отдельный признак у проводки. В обычном случае проводки по зарплате получают тип разноски "Журнал ГК", поскольку после создания автоматически не разносятся, а попадают в журнал ГК, где их можно еще раз проконтролировать, внести изменения и разнести. Другие, автоматически разносимые проводки (например, депонирование) идентифицируются "зарплатными" типами операциями и разноски.