Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2003, 19:43   #12  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
1. Думаю, что хватило бы простого визуального контроля. Просто сделать несколько формочек-запросов и несколько отчетиков.

2. Наверное, я не знаю, что счета на оплату поставщиков реализованы на том же классе, который используется для счетов на оплату клиентов, который теоретически даже мог делать Колумбус, когда я еще был маленьким? Ну или что-то в этом роде? Ладно, это не важно. Проехали...

3. Не понял. По-моему вы все усложняете. Считаю вполне нормальным текущий механизм сопоставления инвойсов/накладных с предоплатами. Ссылаться на документы, которые ни нас, ни поставщиков ни к чему не обязывают... Хм...

"...Ведь предоплату удобно пользователю соотносить со счетом на оплату..." — ну разве что для того, чтобы снова по ней не генерить предложения по оплате... Так ведь в функциональности по предложениям по оплате ее можно было бы "погасить" в рамках механизма контроля. А накладную потом можно будет через предоплату со счетом на оплату сопоставлять, раз уж вам так этого хочется. Но только на что это будет похоже, если по счету на оплату будет, например, два платежа? Или переплата?
__________________
С уважением,
glibs®