Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 17:13   #24  
Dem1urg is offline
Dem1urg
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ставрополь
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
На мой взгляд нужно перед внедрением обучить своих сотрудников, которые будут непосредственно работать с программой. На внедрение нанять опытного человека. Во время внедрения, сотрудники (клиентские) должны работать бок о бок с нанятым человеком и перенимать у него навыки. При таком подходе, на мой взгляд, всё должно нормально внедриться и поддержка потом хромать не будет. И человека опытного как раз нужно будет нанять месяца на три
Собственно так оно и задумывалось. Технические специалисты у нас достаточно грамотные. Трое были на тренинге в октябре месяце, но за 2 недели можно получить только базовое представление о работе системы.

Цитата:
Сообщение от dmitryul Посмотреть сообщение
Dem1urg, как я понял, есть:

1. Есть IT-отдел в компании, Аксапту не внедряли и знают поверхностно
2. Закуплена стандартная Dynamics AX 4.0 без каких-либо доп. модулей (непрерывное производство, SCM)
3. Внедрение сейчас на этапе "освоения системы"

Кто нужен:
1. Консультант, который грамотно проведет обследование и напишет Дизайны, может обстоятельно напишет ТЗ для программистов для сложных участков
2. Срок обследования - 3 мес, далее если сами не будете справляться, предложите поработать до конца внедрения проекта
Да. Именно так и обстоит дело

Цитата:
Сообщение от dmitryul Посмотреть сообщение
Dem1urg, как я понял, есть:
Вопросы к Вам:
1. Внедрение такого объема функционала, как у Вас, длится как минимум 9-12 мес. Т.к. программисты будут обучаться в процессе работы, Вам необходим очень подкованный специалист в означенной области (а лучше взять двоих - одному сложно будет), который очень хорошо знает функционал и "подводные камни", умеет грамотно поставить и отследить выполнение работы программиста.
Можем взять и двоих, но тогда вряд ли получится предложить больше 30-35 в месяц. В сегодняшних условиях для нашего региона это не такие уж маленькие деньги.
Но в целом тенденцию я понял - специалиста нужной квалификации из Мск или СПб меньше чем за 100 тыс. выписать вряд ли получится даже в сегодняшних условиях кризиса. Спасибо за информацию.