Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2009, 01:30   #22  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Ну и отвечая на твою фразу хочу сказать - что МС-то не благотворительностью занимается - ему ж прибыль - важнее удобств отдельно взятого пользователя.
Ок. Так что надо сделать, чтобы повысить ему прибыль?
Джоэль например, писал о том, чтобы не запирать клиентов снаружи.
Что еще?

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Я поэтому и сформулировал вопросы - которые наверняка стоят у буржуев, когда они думают как надо развивать (и надо ли) направление Dynamics в отдельно взятой России
У буржуев были не только вопросы. Но и предложения.
Обрати внимание на тему: политику на локальном уровне делает локальный офис. Политику на глобльном - буржуйский. Я не думаю, что мы сможем что-то изменить в отношении к глобальным вещам. Но на локальные повлиять вполне можно.


Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Лично мне не нравиться:
Спасибо.
А можно попросить сделать следующий шаг: что надо сделать?

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
5) Почему нет стандартных опросников по бизнес процессам. Пусть вопросов будет много, может даже очень много, но пусть они будут. Сразу повысит рейтинг Axapt-ы в глазах заказчика. А не записи на коленке, записанные консультантом. Чтоб заказчик мог неспешно, в свободное для себя время ответить на них. Заодно можно было бы сделать маленькую вводную часть в терминологию. Если попадутся вопросы, на которые он не сможет ответить, пусть лучше позвонит тому, кто знает, чем кто то будет стоять над душой и тебе придется признаваться в собственном незнании или юлить.
Ты имеешь в виду те, что в Sure Step? Или нужны другие?

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
6) Мало уделяется вниманию моральной и психологической поддержки заказчика со стороны клиента.
Я тоже не очень понял, о чем это.
Может попробуешь сформулировать в стиле "надо сделать так-то и так-то"?

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Только одно, удовлетворять старых клиентов.
Что надо сделать?

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Я не знаю, куда ходят большие дятьки (управленцы). Но куда то же они ходят.
Блин... Ты серьезно веришь, что большие дятьки придут и спасут весь мир? Эдакий Брюс Виллис от Майкрософта?

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
К бухам, логистам, программистам, админам искать подходы. Логисты кстати бывают с очень большим влиянием.
Хм... надо подумать...

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Админы кстати тоже. Знаю пример.
Думать о каких-нибудь эксклюзивных плюшках: свитер с надписью Microsoft рулит, клавиатуры, мышки какие-нибудь прикольные.
На Баше, например, реклама классического Майкрософта

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Подумать как сделать так чтоб человек не знакомый с Axapt-ой за пару часов мог получить и поставить её у себя на компе в полноценном режиме.
Поддерживаю!
Для начала можно опубликовать разработческую лицензию, которая сейчас лежит на MSDN, которая на 5 пользователей.

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Развивать удалёнку. Если у партнёров это не получается узнать почему и принять меры.
В смылсе?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.