Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 23:38   #20  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от brahma Посмотреть сообщение
Я говорил не про гипотезу "почему 1С решила связаться с мультиСУБДшностью", а о
гипотезе, что "многие проблемы с масштабируемостью и архитектурой 1С кроются в ее кроссплатформенности".
Минуточку!
вот 14ое сообщение (ваше) в этой ветке. В нем вы говорили, что Сисой выдвинул неподкрепленную гипотезу.
а вот 15ое (!) сообщение от Сисоя, в котором впервые прозвучало солво кроссплатформенность.

Как же так?!


Цитата:
Сообщение от brahma Посмотреть сообщение
Гипотезы не могут быть одна вернее другой. Либо гипотеза опровергается, либо доказывается. В любом случае она перестает быть гипотезой.
Пока не было ни опровержений, ни доказательств, ни альтернативных гипотез.


Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Вот и объяснение. Сначала 1С сделала свою базу а-ля MS Jet. Чуть позже выяснилось, что в многопользовательском режиме она небезопасна, да и ограничения по объему БД существенные (предел - примерно 2-4 Гб).
Получился провал в области небольших рабочих групп - покупать SQL Server (и application server 1C) они не хотят (дорого), а проприетарная СУБД 1С их не устраивает.
Чтобы удовлетворить эту (существенную) категорию потребителей, 1С в 8.1 срочно портирует систему на постгрис. IBM со своей DB2 тут возникла в инициативном порядке ("ну и нас заодно подключите...").
...
Потому что покупатели Оракла имели достаточно денег, чтобы купить что-то подороже 1С. 1С посчитала совокупную стоимость Оракла дорогой для своих основных клиентов. Я думаю, что со временем и Оракл появится.
mySQL якобы не поддерживает ряд технологий, используемых в движке платформы 1С. Это я слышал своими ушами от разработчиков.
В этом есть своя логика.
Т.е. хочешь сказать, что существующее положение в 8ке - это не результат чьего-то гениального замысла? А просто так исторически получилось?
Может быть и так. Надо подумать.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.