Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2009, 07:21   #18  
alxm is offline
alxm
Участник
 
25 / 11 (1) +
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Новосибирск
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
Уважаемый miklenew
По 1С документации завлись. Если зайдете на сайт 1С, увдите, что книг продается достаточно. И в каждой книге (если конечно это не руководство по установе и настройке) обязтельно присутсвует схема описывающая логику системы. С первых страниц уже ясно о чем пойдет речь в книге. Взять к примеру 1С: УПП 8 которая претендует на роль ERP-системы к ней идет доп литература (например: Планирование производства в 1С УПП) и в первую очередь автор описвыает логику схематически.

P.S. Может вы считаете что схемы - это для "детей", но согласитесь, что вендор должен облегчать учесть внедренцев, а не путать их окончательно. И я более чем уверен, что на авторизированных курсах Майкрософт демонстрируют логику схемотически. А дифицит такой документации наруку только этим авторизированым центрам обучения т.е корпорации MS, т.е мистеру Гейтсу который несомнено взимает с данных центров "налог на название". (ИМХО)

P.P.S Теория глобального заговора :-)
Без бэкграунда в 1С, волшебные схемы не обязательно помогут.
Схема данных Аксапты мало чем сможет помочь, если с нее начинать изучать систему. Тренинги полезны и важны в этом деле.
Мне еще немного помогло чтение буржуйских книг по бухучету. Сейчас по рукой нет названий, но мне это помогло понять принцип работы Sales Order, Purchase Order, чеков банковских. Блок схема основных процессов (закупки, продажи) достаточно проста и прямолинейна, просто отличается от того, с чем приходится сталкиваться обычно специалисту в 1С.

OFF: а spellchecker нельзя к форуму прикрутить? А то теория заговора сильно теряет в весе от обилия ошибок. Не в обиду, правда, тяжело читать.