Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2003, 18:18   #64  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Цитата #1:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Про директора, несущего "полную ответственность за бизнес" и прочую чушь я слышал уже много раз... Скажите, а в чем она выражается, эта ответственность? В том что его подстрелить могут? Дак от этого каждый человек не застрахован. От административной и даже уголовной ответственности - директор легко откупится наворованными деньгами. А недовольство клиентов и уж тем более подчиненных... его вообще можно в расчет не брать
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата #2
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Но я лично все же предпочитаю вариант "фиксированная ответственность - фиксированная оплата". Идеологически неправильно смешивать наемных работников - и собственников
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот она политика двойных стандартов. И именно про эту безответственность я и говорю.
Итак если программист допустил ошибку которая привела к остановке производства и потере скажем 30000 долларов, то при его зарплате пусть в 3000 долларов он выплатит 3000 и скажет. Пошли Вы.... и уйдет в другую фирму. А Если такое попытается сделать наемный директор ??? Правда там цена ошибки может быть выше..........

А насчет кинуть с кредитом ..... А ты когда нибудь в России это пробовал????? Тысяч на 15