Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 18:19   #4  
George A is offline
George A
Участник
 
17 / 12 (1) ++
Регистрация: 22.03.2011
Спасибо ... Да я фактически так и гоняю уже ... 3-ий день ...
Сделал отчет фактически из одной единственной ячейки и пытаюсь заставить ее показать мне нужный результат
По-моему перепробовал все комбинации уже, какие только смог придумать
Даже Аналитку всего отчета пробовал использовать, как вторую - все равно результат не правильный ! Не сопадает с обычным Анализом счета по этим двум аналитикам за этот период.
Ну никак он не хочет учитывать правильно две Аналитики сразу !
Причем как-то он все же их учитывает - результат не совпадает с правильным результатом, который дает при включенной только любой одной из двух этих Аналитик
Но что это за результат - мне не понятно, я не могу рассчитать эту цифру вручную никак

Причем самое интересное, если я включаю эти две Аналитики - то по-моему логично, что результат должен быть меньше чем по любой одной, т.к. это же двойной фильтр.
А результат показывает чуть больше, чем даже больший результат по одной !

Я не очень понял - "Если указать фильтр у операции, то он полностью отменит тот же самый фильтр, который определен для всей ячейки" - А если у ячейки один фильтр, а у операции другой, то как это должно работать ? По моим этим практическим исследованиям показывает, что если включен фильтр у операции, то любой включенный фильтр у ячейки просто игнорируется.

И "Не сможете настроить фильтр в одной операции, попробуйте настроить через несколько." -
да я знаю, что внизу может буть много операций, я так в другом отчете фактически в одной ячейке весь P&L рассчитываю, строчек 7 операций где-то занимает, по 5 счетов в каждой.
Но здесь же должно быть двойное фильтрование - его нельзя делать паралельно, только последовательно! Т.е. я, например, нахожу оборот по счету за период по одной аналитике - выручку по одной стране, куда продаем, а потом мне надо сделать еще фильтр УЖЕ с УЧЕТОМ этой страны, какие отделы сделали нам эту выручку - И Я НЕ МОГУ СКЛАДЫВАТЬ ИЛИ ВЫЧИТАТЬ выручку по одной аналитике на счете 90.01 с выручкой на том же счет по другой ! Мне как бы нужен один промежуточный результат и сделать фильтр уже по нему. То что в Excel сводная таблица делает на раз. А вот AXAPTA через ГФО ну никак не может !!!

Может еще какие мысли предложите ?!?

"...вычесть операцию с фильтром по двум аналитикам ... " - я тут со сложением то по двум никак не разберусь ...