Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 13:54   #1  
niksen is offline
niksen
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
284 / 28 (1) +++
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Татарстан
? Новый тег, а может быть и...
День добрый, уважаемые!

Последнее время бывает очень интересно заметить, что темы на форуме появляются с сообщениями типа "ну вот я хочу вот так вот, как это реализовать". Поэтому есть идея выделить задачи, которые необходимо реализовать как-то, а также просто показательные задачи с возможными решениями (также как и тренинги сейчас).

Таким образом, можно оформить какую-либо базу знаний, чтобы потом не копаться на форуме, а отсылать ищущий знания народ по конкретным ссылкам.

Например:
Задача:
Имеется DAX 2009 RU, настраиваю производство. Хочу чтобы рабочие центры имели ограниченную мощность. Что для этого нужно?
Решение:
У необходимых рабочих центров нужно поставить галочку "ограничение по мощности", а если планируется на группу, то и в группе поставить аналогичную галочку.

Или другой пример:
Задача:
Имеется DAX 2009 RU, есть номенклатура типа спецификация и в неё вложены номенклатуры типа спецификации, но при планировании создаются заказы на закупку этих номенклатур вместо того, чтобы раскрывать их состав. Как сделать так, чтобы они раскрывались?
Решение:
В спецификациях на строчки, которые нужно раскрывать, необходимо поставить тип строки "Производство".

Таким образом, образуется типа небольшой FAQ, который будет постепенно расти и расти. Понятное дело, что он будет обрастать очевидными вопросами, для решения которых иногда нужно лишь заглянуть в Help и прочитать нужную фразу, не без этого. Но и от мудрых решений задач типа "постоянно падает АОС, база работает медленно" тоже будет немало.
Кто за?

С уважением, Николай.