Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 15:22   #14  
BOAL is offline
BOAL
Участник
Аватар для BOAL
MCBMSS
Злыдни
1C
Лучший по профессии 2015
 
619 / 453 (17) +++++++
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
А в АХ2009 начисления чем делались? ЖГКой? В 1С тоже это делается
Про АХ2012 и начисления там не знаю, согласен, жаль, что это не показали - то есть я это вообще и не понял бы без этой темы. Спасибо!
Может это какой-то мегоудобный автоматический функционал?
У разных партнеров 1С по-разному все - где-то тема всяких резервов и оценок очень даже развита, так что говорить, что там этого нет тоже нельзя - скажем, не у всех это есть в удобном автоматизированном виде - ручными ЖГК же есть у всех 100%
Предварительные оценки тоже где-то есть, но да, не сильно развито это дело и с себестоимостью швах.

План счетов в МСФО "отсутствует", то есть не утвержден жестко. Но аудиторы, его могут и навязать, если спросить их - то есть он у них как бы есть (у всех может и свой).
Это же касается методик автоматизации и коробочных решений - у пацанов в желтом в решениях по МСФО планы счетов есть, где-то одобренные "минздравом" (PWC), где-то свои, как и отчетность и мапинг проводок. То есть там берут коробку и донастаивают под себя готовую методику. В АХ нужно эту методику еще заиметь (а это может стоить денег и времени дороже внедрения АХ).

В показе прозвучало про готовые настройки и отчеты, вопрос мой зачитали в конце и ответили - это демо данные.
Это не есть готовые настройки даже близко, согласитесь.
В 1С УП 2.0 плана счетов МСФО предустановленного нет, настраивай что хошь, но поставляемая методическая модель с ним и всем наборов отчетности на ГФО и типовыми проводками к оперативным документам будет.
Поставляемая в смысле загружаемая по кнопочке.

Понятно, что всем в МСФО это не подойдет, но как стартап настроек\донастроек самое то.
Причем это все идет внутри стоимости софта.

Вот что-то такое ожидал я от МСа в части МСФО. Не инструмент - а продвижение\реализацию методики с помощью этого инструмента.

=========
Поправка, тк передернул - партнеры МСа по АХ тоже могут ходить с методиками и коробками МСФО на АХ.
Плохое я сравнение привел. В чистом 1С есть консолидация и Упп 1.3, где есть настрйки МСФО, но они не актуальны, т.к. не обновлялись давно. А новая УП 2.0 еще не вышла, чтоб о ней судить.

Последний раз редактировалось BOAL; 08.11.2013 в 15:27.