Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 19:52   #147  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Беда всей этой вашей "бизнес-молодости" в том, что вы взяли в качестве примера для подражания каких-то фарцовщиков, которых вынесло волной растущего рынка. Но взрывного роста рынка сейчас не наблюдается, за него придётся бороться. Предлагать что-то, чего у других нет. А у вас получается как на базаре - те же огурцы, что и на соседнем лотке. Тяжело будет втюхивать, однако.
Фарцовщики это хороший пример для подражания. Они достойны уважения. Бегали быстро, ориентировались мгновенно. Знали что хотят. Из них выросли очень много успешных бизнесменов. Я о тех которые еще начинали в Советском Союзе.
Но я не спорю, просто не мог удержаться)так как очень плотно с ними соприкасался (если догонял - ностальгия).

Огурцы если их повязать розовой ленточной и назвать моши-огурцы, купи десять и наклейка героя бесплатно, будут просто улетать с прилавка.

Если "молодой бизнес по обучению молодого бизнеса" может приносить прибыль то пусть он будет хоть трижды молодой. Это то что называется модным словом "инфобизнес" и по своей сути он намного привлекательней физического ритэйла.

У меня в городке много небольших частных маленьких магазинчиков которым услуги по продвижению их бизнеса крайне востребованы. И тут да, интересно что услуги как раз на стыке IT и маркетинга.
Поговорил только что в новом магазинчике органик продукции с хозяйкой - если решусь наживаться на таких то они будут меня на руках носить.

Ну где учат реальному бизнесу? Где учат продавать и развивать бизнес, какие такие специальности и вузы? Поэтому этих самых фарцовщиков надо на руках носить и внимать их мудрости

По ходу дела, в кафе вся стенка обклеена реальными накладными 115 летней давности. Реальными и местными. Я впечатлился. Кстати если такие продавать в Россию или Азию то можно озолотиться

Последний раз редактировалось ax_mct; 12.04.2019 в 21:32.