Тема: Прощай, X++
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 20:09   #199  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но из тех порядка 25 внедрений в которых я в заметной степени поучаствовал, справочники клиентов-поставщиков расшаривались между компаниями раза 2. Даже если внедрение идет в холдинге, базы клиентов между разными юрлицами слабо пересекаются. Базы поставщиков тоже не особо. То есть - даже если у холдинга глобальный договор с поставщиком "Рога и Копыта", то Урюпинские Рога и Копыта и Выдропужские Рога и Копыта - это два очень разных поставщика, с разными контактными лицами, банками и счетами.
Получается что из за 5% пересекающихся данных устроили мегагемор с глобальными таблицами и криво работающим наследованием таблиц.

Может ты еще и сможешь объяснить зачем они Главную Книгу локализовали ? То есть - теоретически всякие консолидации и удаление оборотов внутри холдинга реализовать слегка проще, но дык по моему существующая консолидация слабовата для реального применения (хотя оговорюсь - в 2012ой я ее не смотрел).

Собственно и с вебизацией в v.Next та же проблема - острая потребность в веб-клиенте есть у процентов 10 клиентов - максимум. А гемора от нового интерфейса огребут все...
Во всех моих последних проектах справочники расшаривались всегда. Дело, наверное, в том, на каких проектах работает MCS: от нескольких сотен пользователей и N подразделений по всему миру. Аналогично с требованиями к "вебизации": наш классический клиент имеет подразделения в Сингапуре или Шанхае со всеми вытекающими.

Встроенная консолидация не востребована. Не знаю, если ли вообще хоть где-нибудь примеры ее внедрения. Расшаренные проводки ГК - это, по-моему, на текущем этапе программистский трюк, задел для Buchungskreise как в SAP, отделенных от сущности юридического лица.

Однако тема корпоративного плана счетов и списка центра затрат очень актуальна, в этом плане все очень грамотно сделано за исключением перевода названий счетов на разные языки.