Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2015, 23:34   #9  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
А еще можно прочесть книгу на русском
Эээ...вспоминается
"Слушай, а в чем же я поеду на бал? — Ты поедешь на бал в платье от Киры Пластининой. — А-а! А я думала ты добрая фея"

Может не ясно выразился. Не справочник обо всем и не о чем сделанный "неграми" в эпоху начала веков.
А нормальная литература типа
https://www.packtpub.com/application...12-r2-services
или
http://www.amazon.com/Warehouse-Mana.../dp/098849762X
Но увы нету пока талантов в земле нашей даже на статейки по 12 ой версии.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
В сравнении с чем? Где вы искали, кроме ахфорума?
Буду банальным но гугл рулит. Рекомендую пользоваться.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Кто чем делится? Это опять экстраполяция на основе одного выложенного тренинга про UnitTest?..
Ээ.. а вы вообще в теме про данные тренинги? Вообще то там серия, которая на мой взгляд, перекрывает по степени полезности возню на форуме с мелочами на порядки.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
" Материалов российского сообщества сейчас"

Статья датируется 7 May 2009 8:49 AM . На самом деле на сколько помню она более ранняя, просто потом дополнялась и т п.

Прошло больше 6 лет но ничего свежее как понимаю российское сообщество предъявить не в состоянии. Круто.

Статью естественно читал и довольно давно.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Вы много видели конструкторов, которые бы летали рядом с летчиками-испытателями?
У меня полно знакомых из консалта. Которые "взлетали" с тем что наизобретали и отвечали за чудеса. А были и те кому приходилось работать с тем что наизобретали одни а взлетать пришлось им: самолет разительно изменился в процессе полета.

ЗЫ: Назовите консалты, кроме упомянутого ранее где "взлет" идет без изобретателей. Мне так для справки интересно.

Если вам интересно из практики авиастроения то мне приходилось работать с инженерами КБ советских времен. Взлетали вместе с испытателями и бились так же с ними
" Погиб в испытательном полете на Ту-16ЛЛ..
Вместе с Амет-Ханом погибли:

- Ленский Радий Георгиевич - ведущий инженер по испытаниям авиадвигателей
.. В экипаже должен был быть еще помощник ведущего инженера Вячеслав Мокроусов, но он задерживался и командир принял решение лететь без него.".
"Ту-144... Также в кабине находились заместитель генерального конструктора В. Н. Бендеров и ведущий инженер по испытаниям Б. А. Первухин. "

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
А еще применительно к разработке в Аксапте без английского - никак, впрочем, как и во многих других сферах разработки ПО.
Вы еще 1С-никам такое расскажите и бухгалтерам.

Люди в других российских сообществах рождают массу материалов, обучающих материалов и прочего прочего, причем высокого качества.
В этом смысле наше сообщество уникум.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Смысл в том, что у участников нет обязанности делиться знаниями бесплатно, в том числе потому что они себе зарабатывают на жизнь за счет этих знаний.
Я понял что для вас мука делать что либо бесплатно.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
, обязанность распространять знания о продукте есть у вендора - и в последние годы появились просто горы документации, тренингов, книг, чего угодно.
А так же на партнеров, золотых и не только.
Но как понимаю наши консалты пока не вышли на мировой уровень и по сути так и продолжают "чахнуть" над златом в надежде срубить бабла ничего не делая взамен.

И нет материалов. Ну нету физически окромя статьи 2009 года вы толком ничего не привели интересного.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Изучайте на здоровье - было бы желание.
Уф Вы видимо плохо читаете. Лекция подготовленного по теме человека занимает 1 час. Для понимания на уровне как после просмотра мне потребуется 8 часов. Я физически не могу во всем копаться.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Вы можете привести данные по тому же украинскому сообществу, которые бы подтвердили это ваше высказывание - про "в 10 раз больше"?
Ок. Там уже под 10 лекций. 10 * 8 = 80 Итого 70 часов чистого времени которое я не потеряю. Причем по 12 ой версии материалов по которому в нашем сообществе нет и не предвидится. За это время полезной инфы по 12 на форуме ну где то минут на 20 при затратах в десятки часов.
Наверное действительно ошибся надо писать в сотню раз.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
См. ту же переведенную книгу по 12-ке в открытом доступе, глава 4.Неправда ваша, кто ищет, тот всегда найдет.
Ок хотя
Там нет ни примеров, не внятного описания. Пол страницы справочного текста. Сколько человек после прочтения данного опуса кинется применять данный фреймоворк осознает его преимущества и тп?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Во-первых, как говорится, если хотите изменить мир, начните с себя
Ага сперва добейся
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B...B9%D1%81%D1%8F

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Во-вторых, конслатинг больше занимается внедрением и развитием систем и меньше - обучением консультантов и разработчиков, поэтому вполне логично, что "понты" консалтинга проявляются в информации о проектах
Я понимаю что вы не обучаете своих разработчиков и консультантов а продаете проекты.Было бы поф, но мы к сожалению в одной лодке и ваши косяки отражаются на количестве внедрений. Консалты уже сильно проср..ли рынок простой и незатейливой 1С и если не начнут обучать людей и делать профакапят и 12-ку и 7-ку.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
, а не в учебных материалах. В-третьих, вы плохо ищете и оттого делаете неверные оценки и ошибочные выводы.
Устало: нет материалов. См выше что такое материалы. Пока вы не привели ничего кроме статьи 2009 года и справочника. Вот и вся литература За хренову тучу времени.

Последний раз редактировалось axm2013; 14.08.2015 в 23:55.
За это сообщение автора поблагодарили: Vadik (-1), mnt_dx (1).