Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2002, 12:54   #27  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Прежде всего, большое всем спасибо за отклики.

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Неправильно.Эти действия должна делать СИСТЕМА!
На основани первичных документов кладовщика (все правильно)
Но эти первичныедокументы кладовщик должен вводить в систему сам, а не писать на бумажке.
Тогда действительно все будет сразу
Тут я либо не совсем понял, либо не согласен. Дело в том, что у нас (в смысле в Украине) отпуск чего-либо со склада возможен только при наличии накладной с подписями профильного менеджера и главного бухгалтера (и с точки зрения законодательства, и с позиций кладовщика). С другой стороны такая накладная делается на основании заказа (в общем случае). Заказ вводит менеджер. Формирует накладную предположительно он же. Несет (опять же, в общем случае) на подпись главбуху и потом отдает кладовщику. Неужели ваши процессы существенно отличаются?

Тут есть нюанс. Если у нас склад без ячеек, паллет, серийных номеров и партий, то привлекать к системе кладовщика особого смысла не вижу. Есть документ с подписями от кладовщика – он разносится бухгалтером без лишних телодвижений. В противном случае – нужно. Полностью согласен, что не бухгалтер в систему должен вводить складскую аналитику.

При приходе – проще. Бумажки для прихода кладовщику передавать не нужно. А закупка уже должна быть введена. А так - то же самое.

В остальном я со всем согласен.

Вопрос вот в чем. Я видел рейтинг ERP систем ASA Power Ratings (http://www.accountingsoftwareadvisor...werratings.htm). Там бухгалтера США оценили логистику лучше, чем все остальные системы в рейтинге (всякие там SAP и компания).

Значит это им нравится!? Так что же у них за технологии работы такие? Вдруг у них там хитрые и гениальные бизнес-процессы. Если знаете – поделитесь, пожалуйста, информацией.

Глеб