Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2008, 07:06   #49  
Гризликова is offline
Гризликова
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 15.07.2008
ваше мнение единственно правильное ?
про 1с-ую отмену никто и не говорил, не надо мешать мух с чаем))
в наве отмена - это создание сторнирующей операции с отметкой и отметка корректирующей операции и корректируемой как раз для того., чтобы в отчетности не болтались исправления, которые иначе бы влияли на расчет зп менеджеров например и другие аналитические и бух. отчеты
а уж если Вы найдете клеинтов, которые согласятся видеть весь мусор в актах сверок....
Вы вообще по моему говорили, что бухгалтерию лучше в Наве не вести, о чем тогда спор)))?
единственное удаление которое мы допускали - это удаление первичной СЧФ продажи, она и в стандартном наве легко удаляется, а то что документ был откорркетирован видно в книгах операций, например в Клиентской
Оп1. СЧФ001 Отменена 100 р
Оп2. Кр0001 Отменена -100 р
Оп3. СЧФ001 230 р
Зато книгу продаж не приходится править руками, вот зачем отметка. Книгу продаж то у вас бухгалтер подтирает))?
У нас было предприятие, у которого в день 300 СЧФ
СЧФ приходится удалять, иначе пропуски в номерах счетов-фактур, а это обратит на вас внимание налоговой (что-то мутите значит)
знаю правда что есть предприятия, которые так и говорят налоговой, что типа программа глючная и платят штрафы....

ещё про приход и расход, приход оформляется действительно чаще думающим бухгалетром, чем менеджером, у которого зп от вала
расход может идти долго (ведь по идее мы понимаем, что он правльный, когда вернулись подписанные доки от клиента), и не надо мне говорить, что я плохо знаю функционал, пжлт)))))))

да ещё забыла дописать, если к СЧФ0001 была применена оплата, то включаем расприменение, автоматическое и ручное.
Я так и представила себя, объясняющую буху, а вот вы знаете в международном функционале....))))))))))
некоторые я знаю вообще не применяют доки, но мы вот применяли, в конце года компрессировали и база не пухла
чем больше защита от дурака в системе, тем меньше проблем у руководства с текучкой кадров и т.п., если на пользователя возложить всё, то мы попадаем в зависимость от конкретного человека, правда это уже другая история

ещё ПЫ.СЫ. если предприятие отлично работает без автомтизации отмен, то ну и пусть) значит нет такой задачи и всё хорошо.
а вот если 300 счф в день и бух. система только нав)) и текучка (нет необходимости в квалиф. персонале и больших зп), то уж будьте добры включите макисмлаьную защиту от дурака