Тема: закат ERP
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2009, 12:52   #14  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от jopagames
Но, возможно, причина провала внедрения у нас CRM(и не только) в другом.
Причина в том, что в Navision - системе, ориентированной на МАЛЫЙ бизнес (т.е. бизнес, не расчитанный на штат аналитиков) нет вообще никаких готовых шаблонов для бизнес-анализа и быстрого принятия каких-либо решений на его основе.
Хотела бы я посмотреть на готовый шаблон для бизнес-решения. Например, для компаний у которых есть розничные торг.точки и только в одном городе, другая торгует оптом по России, третья оказывает аудиторские услуги. И все используеют этот мифический шаблон.

Цитата:
Сообщение от jopagames
ВЗОМОЖНОСТИ для создания отчётов и статистики у Navision, безусловно, есть. Но этого оказалось недостаточно.
Написать-то на C\AL можно что угодно, только ни у кого из маркетологов в голове нет никаких алгоритмов обработки, а если и есть, то никто из руководителей не способен на основании этой "самописной статистики" принять правильное управленческое решение.
То есть, как я понимаю, что Вы ждете готового ответа от системы, что деньги надо вложить туда-то, продать тому-то, для улучшения продаж провести вот этот список маркетинговых акций, цены на такие-то товары снижаем, еще на 5 особо ходовых повышаем....

Это какое-то светлое будущее..... Только нужны ли в этом будущем те, кто могут написать что-то на C\AL. Уже писать нечего. Нужены только исполнители и собственник компании, ну еще админ, который чудо-систему поставит (хотя такая умная должна сама развернуться и настроиться )




Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
С учетом предыдущего квотинга внедренец такой системы сразу станет серым кардиналом . Старый баян про программиста и зарплату трансформируется в:
Jopagames: "Почему меня увольняют?"
HR: "Мне так программа написала"
Jopagames: "Итить!" (судорожно прорываяюсь к залоченнному компу и пытаясь ввести заблокированный правильным управленческим решением пароль).
(по доброму конечно)
Не не так:
Jopagames (включает комп и вводит пароль).
СИСТЕМА (вместо обычного входа в Win): В связи с модернизацией системы и введенного в промышленную эксплуатацию готового шаблона принятия управленческого решения, поддерживаемого поставщиком EPR-системы Ваша должность была сокращена в связи с непроизводительными затратами, препятствующими эффективному развитию бизенса и получению максимальной прибыли.
Jopagames: "Итить!" (судорожно прорываяюсь к залоченнному компу и пытаясь ввести заблокированный правильным управленческим решением пароль).

- исключительно по доброму, просто автоматический анализ и принятие решения умной системой.