Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 11:51   #6  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
дорогой и многоуважаемый Microsoft!
в лице представителя ее gala и мало ли кого еще
предлагаю вам следующее:
...
жду каментов об идее и реальных постов с заказами
Сергей, убеждён, что ты хороший программист и неисправимый романтик.
Но, именно как МЕНЕДЖЕР, готовый что-то ПРОДАТЬ мелкомягким, думаю, пока ещё не совсем дозрел.
Сергей (другой) совершенно правильно объясняет непримиримую и доминирующую политику MS, которая никогда не пойдёт на такой своеобразный "аутсорсинг", да ещё и по твоим правилам.

Как вариант - такое можно попробовать продать центрам решений (у которых действительно может не хватать ресурсов).
Или, например, уже совсем в какую-нибудь отдельную Incadea.

Ещё вариант:
Мы все (имеется ввиду, программисты Navision) принадлежим системе (точнее MS), но одновременно и ускользаем от неё.
И внимание заокеанского "большого брата" к России нами здесь сильно преувеличено.
Уверяю, что все наши тут "баталии" или "надежды на исправления" не распространяется дальше рамок этого форума.

MS сам по себе чрезвычайно громоздкий, костный и неповоротливый механизм. Зато очень устойчивый и прибыльный.
Доля российского Navision в общем объёме прибылей MS (по разным странам и проектам), думаю, не такая уж и значительная. Наверняка от продажи Win7 они получают в сотни раз больше.
Поэтому MS совершенно справедливо наплевать на постоянно меняющееся российское законодательство, особенности ведения бизнеса в "этой стране" и неимоверное число постоянно плодящихся новых форм документов для наших фискальных органов.

К чему я это всё?
Безусловно, Россиия для MS прибыльный рынок, который он стремится занять, навязывая свои программы (операционка - MS, хранилище - MS, общая информациоанная система - MS)

Но можно ли его занять в полном объёме?
Можно ли наших законотворцев, бизнесменов и программистов приучить работать на "заокеанский манер", удобный для MS?
Тут я не уверен...

Поскольку УЖЕ СЕЙЧАС! для разработки ОДНОЙ ЛИШЬ! российской счёт-фактуры требуется НЕДЕЛЯ! работы толкового и упёртого программиста (Captain)
Дальше, коллеги, размышляйте сами...