Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2002, 21:20   #7  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Re: Как планируются предоплаты?
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
разбиваем на две подзадачи:
1. Автоматический запрет разноски закупки, если нет предоплаты
Этого я не просил. А при чем это?
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
1.1. Первая подзадача стандартными средствами не решается. На западе так не работают. Поэтому исходно в этой системе этого нет. Почему так - можно долго говорить на эту тему. Если кратко - по предоплате им работать невыгодно. Никто и не работает (разве что бандиты).
Какие они счастливые люди!

Стоп!
А нам они как продают? Обычно, вроде как по предоплате.
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
2.1. Вторая задача вполне решается стандартными средствами. Можно пользоваться прогнозами по закупке или бюджетом. Для того, чтобы прогноз или бюджет участвовал в БДДС нужно установить галочку "прогноз движения средств".
Так это же нужно его туда руками сначала затолкать, а потом убрать. И не перепутать. И не забыть. В стандартной функциональности отфактуровали Закупку - и не учитывается она в прогнозе движения денежных средств. Дальше - по несопоставленным проводкам. Сопоставили с оплатой - и больше никогда учитываться не будет.
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Но! Здесь проявляется...
2.2. некорректность постановки. А какую дату надо ставить у прогноза движения денежных средств? Платеж может осуществляться в течении месяца, начиная от сегодняшнего дня. Если в "графике платежей" поставить сегодняшнее число, то график заведомо не будет выполнен. А если поставить число через месяц, то в течении месяца для платежа может не хватить запланированных средств
Насчет даты - не понял. Сегодня у нас пока еще 9-е число. Предположим, вводим закупку 9 октября. Будет платиться на пять дней раньше. Это 4-е октября. Вот 4-го хотелось бы видеть потребность в денежках.

Тут другую проблему заметил. Как только денежки проплатим уже потребности в них не станет (как, собственно, и самих денежек. Невольно вспоминается: нет денег - нет проблем). А вот закупка с этого момента в прогноз (потребностей) включаться не должна.

Хм.

В стандартном механизме Закупка уже отфактурована (послеоплата). Основанием для расчета потребности является открытая проводка (задолженность) по поставщику. Уйдут деньги, сопоставят оплату с проводкой - и нет потребности.

А тут пять дней еще Закупка будет неотфактурована. Стало быть еще пять дней будет светиться потребность в деньгах. Это при том, что их уже списали со счета. Или не будет, но тогда как быть, если оплату задержим - непонятно...

Завтра продолжим. Сегдня голова уже не варит.