Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 14:41   #20  
Shakr
Гость
 
n/a
С наступившим, коллеги. Хочется ответить самому себе на вопросы.

Q: Почему эта работа не интересна сильному разработчику?
A: сильный разработчик выходит за верхнюю планку. Если не выходит, то выйдет, а работы на рынке пока хватает - быстро уйдёт, унося с собой знания.

Q: Почему интересна не сильному разработчику?
A: в консалтинге работают не только выдающиеся, но и обыкновенные разработчики. На клиенте платят больше, спрос за работу - другого порядка. Нужно качество, а не количество.

Q. Почему качественного роста знаний мало?
A: Здесь штатный функционал использован очень мало в старой ERP (3.0), и чуть больше в новой ERP (2012). Качественный рост - это глубокое погружение в штатный функционал с аккуратными и масштабными доработками. Здесь штатного функционала маловато, а кастомизации - много. Кастомизации на рынке не котируются.

Q. Почему количественного роста знаний достаточно?
A: Много разных модулей, в каждом из которых есть своя кастомизация. Большое количетво технологий, с которыми прийдётся разбираться с нуля. Неглубоко, но с каждой разбираться придётся. Много программистов, которые пишут код. Много кода. Много пользователей. Много ошибок. Много серверов, которые нужно будет постоянно мониторить. Много сервисов, которые нужно сопровождать и пытаться отлаживать. Много подрядчиков, с которыми прийдётся взаимодействовать.
Много работы, которой будет всегда больше, чем времени.

Q: Кому нужен сотрудник на рынке дальше?
A: Пока не интересовался. Коллеги, которым приходилось здесь работать на данной стезе - не были разжалованы в сисадмины, эникейщики и не погибли в забвении.
Хороших, сильных, ребят, тут на поддержке было достаточно. Имена их оглашать не уполномочен.

Q: Почему я тут отписался?
A: Потому, что сотрудник на моё место не находится Временную замену нашли, но это не то, чего бы хотелось.

PS. Все детали можно узнать на беседе, которая отнимет 1 час времени +время добраться до офиса. Вакансия есть, работа есть, а интереса нет. Странно Меня в своё время завлекли масштабами проектов.

Последний раз редактировалось Shakr; 06.01.2017 в 14:44.
За это сообщение автора поблагодарили: eugene egorov (2), nama (1).