Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 10:07   #11  
online
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
но не потому что аксапта такая.
это общая попытка перейти от монолита к микросервисам. и не только в Аксапте. и не только в МС.

такой переход выполнялся многими. Тема перехода от монолита к микросервисам отрефлексирована и отхоливарена программистским сообществом по самое небалуйся.

Для меня все еще загадка - почему МС почти во всех вопросах считает себя первопроходцем и почему при вопросе "как сделать" не выполняется первое действие "посмотреть как сделали другие". Причем это касается и кода в Аксапте, и стратегии, и политики продаж. Либо я чего-то не понимаю.
Есть такая классическая притча про стратегию, нежно любимая всеми кто проработал в Микрософте 10+ лет (Я так долго в MS не работал, конечно, мне ее в фейсбучную ленту занесло лайками старших товарищей):
"Один из лучших стрелков из лука в Японии однажды проходил, через одну деревню. И увидел, что кто-то стрелял из лука в мишень, и все стрелы попадали точно в цель. Рассматривая результаты стрельбы неизвестного стрелка, лучший мастер понял, что он не лучший. Достав меч для харакири, он хотел покончить с собой. Но местные жители, сказали, что это стрелял местный дурачок. Он сначала стреляет, а потом вокруг стрел рисует цель".
За это сообщение автора поблагодарили: AlexSD (3), AlGol (2), twilight (1).