Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2004, 20:27   #254  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Тимур, это называется с больной головы на здоровую.
Какие карточки багов?
При чем здесь поиск?
Сергей, я лишь признался в своей технической безграмотности в части сайтостроительства. Тебя, как и меня не устраивали поисковые возможности партнергайда. Разве это не техническая проблема?
Я вижу публикацию багов как карточку с описанием бага и далее пояснения и обсуждение. Что тут не понятно? Система очень похожая на партнергайд, только для всех заинтересованных, а не для отдельных очень важных персон.


Тимур, не уходи от темы.
Здесь обсуждается твоя критика локализации и MSBS.
Я спрашивал будут ли у тебя предложения вместо критики?

Я и не увиливал. Мои предложения вылились в организацию базы данных багов.
Я объяснил, что по поводу локализации дискутировать также бесполезно, как и по поводу позиционирования продуктов MBS. Можно только сбавить PRные обороты языкастых сейлзов.


Ясно.
Т.е. ты ничего не гарантируешь, а мы место создавать должны.
Нет, Тимур. Такой размен не пойдет.
Здесь я объяснил почему
http://www.axforum.info/forums/showt...7369#post47369
Если ТЕБЕ уж так хочется - создавай свой ресурс и поддерживай.
Тебе ж никто не запрещает. Правда?

Сергей. Какие гарантии ты ожидаешь услышать? Ты же понимаешь, что от меня персонально может зависеть только наполнение информацией базы данных багов, но никак не техническая сторона вопроса, ни тем более "политическая", так как я - не владелец форума.


Мы обсуждаем ТВОЮ "смелую" критику.
Мы обсуждаем ТВОИ предложения.
Я очень хотел бы понять что ТЫ хочешь сделать в связи со сказанным ТОБОЙ.

Сергей, я могу персонально объяснить критику в области локализации тебе лично или кому-то еще, кто понимает как должна быть устроена ERP-система и как должен выглядеть бухгалтерский учет в ней. Методологам из МБС, равно как и ее представителям, не владеющим предметной областью, говорить что-либо бесполезно. Говорить можно только клиентам, которые выбирают или уже купили систему. Для этого и предлагается сделать открытую базу данных багов систем. Если Майкрософт считает нужным доказывать, что такой баги нет - то вперед, будем прислушиваться.

Пока что иных причин, кроме "политических", почему такая база данных не должна существовать на данном форуме, я не вижу. Это не запрещено ни правилами форума, ни противоречит, согласно твоим же словам, миссии ресурса.
Мне кажется, ты не хочешь видеть здесь критику МБС, равно как и багов продукта. Извини, но на лицо чисто коммерческий интерес. Меня же обвинить в том, что я критикую МБС по коммерческим соображениям, обвинить нельзя.


Тимур... Если честно, я ждал от тебя смелых предложений и гарантий, что ты возьмешься за отслеживание ошибок. Будешь тратить столько то времени в течении такого-то периода. Для твоей работы тебе нужно вот такие технические возможности.
Ок. Не хочешь, не надо.


Звучит как в анекдоте: "Хочешь мороженое? Не хочешь? Как хочешь."
Гарантии дает тот, кто берет за это деньги. Однако тот же Майкрософт не гарантирует исправление багов в течении фиксированного времени, которое бы устроило клиентов/партнеров.


Раз уж ты спросил о моих предложениях, постараюсь ответить:
1. Прежде всего, я не считаю, что текущую ситуацию надо менять. Пусть будет реализовано то, что уже запланировано.

2. Улучшать качество продуктов нужно за счет возврата к международной версии, минимального программирования и правильного перевода. И шаги в этом направлении сейчас делаются.

Во-первых, Тимур, МСБ не обслуживает клиентов. Насчет качества обслуживания партнеров... Я считаю, что такие вопросы эффктивнее обсуждать не здесь и я стараюсь принимать активное участие в подобных обсуждениях.

То, что какие-то "шаги" делаются слышно очень давно. Аж с 2002 года. Пока что наблюдаются скорее шатания, и, как говорил мой бывший шеф: "Полным ходом стоим на месте".

Разве? То есть Майкрософт просто получает деньги за лицензии, а за баги своего ПО ответственности не несет? Хм, что ж думаю, что стоит поглядеть Гражданский кодекс на эту тему.
Да, Сергей, рад, что хотя бы к тебе прислушиваются "небожители с Чапаевского переулка".
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").