Цитата:
Сообщение от
Голова 2уха
Mazzy, а какое будет сальдо по 71 счету, если за одними подотчетниками числится задолженность, а у кого-то наоборот перерасход? Будет и дебетовое сальдо, и кредитовое, и аксапта его не рассчитывает!
Если бухгалтер свалил их всех в одну кучу, то на СЧЕТЕ будет либо дебетовое, либо кредитовое сальдо.
По определению синтетического учета.
Если вы имеете в виду развернутое сальдо, а-ля 1С, то это отдельная тема...
Но пожалуйста, сначала расскажите КАК именно вы собираетесь считать развернутое сальдо по 71 счету? По подотчетникам? А почему только по ним? У одного подотчетника может быть несколько авансовых отчетов. По одному аванс, по другому перерасход. Будет ли по подотчетнику И дебетовое, И кредитовое сальдо? Почему?
Ответили? Отлично, в авансовых отчетах есть еще цели... строки... (внимание, я хорошо подумал. Эти две сущности привел специально. Здесь ошибки нет.)
Когда вы планируете остановиться с развертыванием? Почему?
Почему вы требуете развернуть только по подотчетникам?