Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2006, 17:22   #22  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,285 / 3492 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Спасибо за разъяснения в отношении администрации. Собственно такого рода объяснение я и хотел получить. Ибо видно - что вопросами о форуме занимается в большей степени mazzy, нежели кто другой - входящий в группу администраторов.
Ок, по поводу разделения:
Цитата:
Сообщение от mazzy
есть ли определение активных и полезных.
Снова вернулся к двум параметрам:
1. Список участников, отсортированных по количеству сообщений
2. Список участников, отсортированных по имеющейся репутации
Скорее всего, положение в этих двух списках должно входить в формулу и влиять на силу одобрения.
Также интересным является список, отсортированный по дате последней активности
Но нужно ли включать в формулу положение в этом списке - не знаю.
Согласно моим рассуждениям - в репутации уже учтено общее количество сообщений, причем оно прямопропорционально репутации. Следовательно список участников, отсортированных по количеству сообщений уже учтен
Также в моей формуле учтены качественные сообщения и тоже прямопропорционально - что почти соответствует списку участников, отсортированных по репутации. Почти - потому что согласно моей формуле в репутацию входит активность и качество. Если же в репутации учитывать еще и кол-во сообщений - то этот параметр будет учтен дважды. Если репутацию - тогда человек с большей репутацией будет еще больше очков получать. На мой взгляд - это нелогично. Хотя пока это просто мысль.
Список, отсортированный по дате активности - параметр интересный. Стимулирует поддерживать форум. В таком случае репутация будет обратно пропорциональна количеству дней, прошедших от сегодня до даты последнего сообщения
Т.о. - в формуле получается:
PHP код:
[репутация]=a*[количество одобренных сообщений с учетом веса одобривших] + 
b*[количество всех сообщений] +
d*[количество одобренных сообщений без учета веса одобривших]/[количество всех сообщений] +
e/[количеству днейпрошедших от сегодня до даты последнего сообщения
Но тем не менее - тогда обращаюсь к Mazzy и тем - к кому он весьма прислушивается
все-таки - можно получить хоть какие-нибудь ответы на мои вопросы?
А то как-то мои предложения разбиваются об стенку без этого ...
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени