Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 14:28   #11  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
На большинстве проектов от старшего (чаще всего единственного специалиста по модулю) консультанта по финансам ожидают не просто знание самой АХ но бухгалтерский опыт и часто бухгалтерскую сертификацию.
На этом фоне найм одного человека на эту позицию который одновременно технический архитектор (единственный технический человек на проекте на котором все от установки до непосредственного программирования в том числе интерфейсов AIF) выглядит безумием. (Я специально уточнял что он должен делать).

При этом партнер американский, клиент британский. У партнера внедрение не первое.
Я конечно не FED но если надо могу тоже на три роли, но ведь это тупо не имеет смысла. Это как команду самолета где пилот, штурман и бортпроводник заменить на одного человека. При этом этому одному платят так же как если бы он был в составе полной команды.

Нормальный человек просто не пойдет на такую позицию так как геморроя и рисков намного больше при тех же деньгах. Сдается мне что на такое идут только маргиналы у которых не хватает опыта для одной роли (FED исключение). Скажем, знаю клиента который хотел именно качественного программиста АХ и тупо отметал тех кто казался перекрашенным консультантом. И это очень логично так как лохнесское чудовище конечно существует но с ним лучше не встречаться.

При этом в цене так называемые архитекторы решений которые до определенной степени владеют всеми аспектами. Это понятно. Но они именно архитекторы а не десятирукие боги Индии. Упс. Я кажется понял кого они нашли

Меня не обидели, нет 50% загрузки на 6 месяцев не выглядит интересным, проще 3 месяца на 100%. Да и им надо через неделю а я до мая не доступен.
Просто нашел интересную на мой взгляд тему для обсуждения. Не хочу тренд пропустить

Партнеру нужно было две роли на 50% загрузки на полгода. Он нашел человека который возьмет на себя 100% и одновременно две роли. Это понятно почему он на это пошел, но таких людей настолько мало которые на это способны что адекватность партнера под сомнением. Верит всё же кто-то в чудовища.
Но может я что-то опять не понял?

Последний раз редактировалось ax_mct; 04.03.2015 в 14:35.