Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2002, 11:55   #14  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
2 Pavel

Складывается впечатление, что мы с вами под ПДДС понимаем разные вещи.
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel

...Казалось бы тема «не самая сложная»...
Жизнь покажет.
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel

Не совсем так. «Закат солнца вручную» - это такой термин на языке разработчиков, под которым подразумевается реализация в «большой/умной системе» своих «штучек».
Большое спасибо за науку (это искрене).
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel

...Имелось в виду, переписать функциональность «как надо»...
...
...Это можно реализовать путем модификации известной всем функции...
Есть такой подход. Некоторые иногда даже сначала быстро пишут, а потом начинают думать, что с этим делать. Я считаю программирование крайним средством (в случае с Аксаптой, разумеется). Для этого есть экономические аргументы.

В данный момент мне не до конца ясен предложенный в оригинальной версии подход.
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel

...Счет на оплату может быть выставлен поставщиком в ЛЮБОЙ момент...
Теперь по сути...

Ну причем к ПДДС счет (и дата его оплаты)?

Я себе задачу вижу так. Я планирую в следующем месяце закупить материалы. Для производства, напимер. Много материалов. Для их покупки мне понадобится много денег. Относительно много. Если денег у меня не окажется на счете, материалы мне не дадут. Тогда остановится производство и будет плохо. Я хочу знать, будут ли эти деньги у меня на р/с. Как вариант, мне может понадобиться покупка валюты. Как еще один вариант, мне может понадобиться привлечение кредита.

Дальше. Если я планирую что-то купить, я себе примерно предполагаю, когда мне понадобятся деньги для оплаты прихода. Возможно это будет оплата. А может быть и предоплата. Зависит от поставщика, условий оплаты, импорт/не импорт, пр. Но это прогнозируемо. Если это импорт, я могу предположить, что деньги понадобятся на n дней раньше, нежели нужно сделать саму предоплату, например. Все это можно описать как стандартные условия поставки на уровне контрагентов. Далее автоматически формировать закупку (условия оплаты можно менять для каждого конкретного случая).

При отфактуровке же я могу указать реальную дату отфактуровки и так называемую дату "оплатить до", где можно указать реальную дату оплаты. Это если дата выполнения операции + условия оплаты заголовка Закупки отличаются от реальных условий оплаты.

Аналогично с продажами и поступлениями денег.

Ну при чем здесь счет?