Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2002, 12:17   #15  
ldv is offline
ldv
Участник
 
71 / 10 (1) +
Регистрация: 02.08.2002
Я вот долго думал, почему это при расчете потребностей в валюте - хочется все-таки следовать терминологии Аксапты, т.к. иначе можно массу времени потратить на выяснение содержания терминов - не учитывается текущее состояние счетов денежных средств. Казалось бы - чего проще - счета денежных средств описаны, сальдо по ним известно - никаких проблем. Сделать можно. Но тут вот в чем мне кажется дело. Задача системы состояит именно в расчете самих потребностей, задача определения источников покрытия этих потребностей - это задача финансовго менеджмента и формализовать ее сложно. Здесь масса возможностей - выпуск векселей, бартер, кредит и т.п. Т.е. выбор источника покрытия - это опыт и квалификация менеджера, его знание текущей ситуации, его интуиция наконец. Ведь те деньги которые сейчас на наших счетах находятся, не факт что их можно использовать в качестве источника покрытия наших потребеностей в валюте. Т.е. информация о текущем состоянии счетов денежных средств может в данном контексте дезинформировать менеджера при принятии им решения.
Такая я думаю была мотивация не включения текущего состояния счетов в расчет потребностей в валюте.