Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2005, 20:03   #35  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от mazzy
Да, Reporting Services позволит расширить и переписать существующие сейчас в Аксапте отчеты.
Небольшое уточнение: Reporting Services позволит НАМ расширить и переписать существующие отчеты. Что разумеется, тоже неплохо.

Цитата:
Сообщение от mazzy
Евгений, скажи просто, ты уже смотрел этот сервис или так просто прикалываешься?
Может быть, я уже полностью перестал быть программистом, но насколько я знаю Reporting Service, позволяет выводить отчетность предопределенного формата.
Может быть, ты меня в этом просветишь?
О да. Был проведен проект по интеграции специально отобранных репрезентативных отчетов из Аксапта. Работает, но не без проблем: во-первых, метки (но как раз это, по слухам, и станет частью интеграции в 4.0, очень хорошо), во-вторых, предварительный просмотр из Аксапта получается через з*. Вывод на заданный принтер - проблема. Вывод в синхронном режиме - проблема. Но мы ждем и надеемся.

Цитата:
Сообщение от mazzy
Я правильно тебя понимаю, что смену платформы на SharePoint Portal ты не считаешь сменой архитектуры корпоративного портала?
Почему? Может быть, я чего не знаю?
Напротив, считаю. Сменой архитектуры, лишенной смысла. Что не умаляет того факта, что в 4.0 обещали исправить баги. Но почему же только в 4.0, черт возьми?

Цитата:
Сообщение от mazzy
А сервер то зачем? Это совершенно искренний вопрос. Ведь протокол взаимодействия с клиентом ведь не изменится.
Да нет, клиент-то зачем? Ну чем новый стильный интерфейс улучшит жизнь пользователю? Он не приносит дополнительного value. А насчет протокола... Не знаю, как в NAV, а в AX этот пресловутый AOCP был и остается источником траблов. По слухам, в 4.0 протокол другой. И очень хорошо.

Ладно, помолчу, а то клиенты испугаются. Нам же этого не нужно, правда? Все хорошо, they are working on it.