Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2014, 11:04   #7  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,882 / 3148 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
И между прочим, inventAdjustPosting пропускает записи с пустыми счетами и разносками не потому что это баг, а потму что это коррекции к складским проводкам, по которым исходная операция принципиально не разносилась в ГК
Это я понимаю.

Я имею в виду что способ лечения был неудачный. Ценой разваливания сумм по модулям. Зачем тогда функционал выверки нужен ?
Ведь почему переносы не разносились в ГК ? - Они по смыслу не должны были менять себестоимость в модуле управления запасами. По ним даже коррекция проводок невозможна. Но если возникает ситуация когда сумма приходной и расходной части переноса не дает 0, то уже надо разносить. Т.е. это просто баг реализации по отключению разноски. Замели под половичок и ладно.

Можно кровотечение из носа прекратить, перетянув шею жгутом ?
Конечно. Но...

Надо все равно в ГК разносить операции по которым есть коррекция. Например на счета учета ошибок
InventAdj::errorAccountBalanceSheet()
InventAdj::errorPostingOperations()

В подавляющем большинстве случаев, перед разноской в ГК, после группировки сумм в Inventsettlement плюсы и минусы от переносов закрываются в 0, исключение - всякая экзотика, типа ошибок округления, которая приводит к неравенству приходной и расходной части переноса. Она и вылезет на счета прибылей и убытков. Т.е. не будет никаких гигантских оборотов по дебету и кредиту. (Я нигде не предлагал постировать в ГК разноску переносов)