Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2014, 17:51   #31  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Ace of Database Посмотреть сообщение
Я тоже пару лет хотел заняться кофейными автоматами...
Кто-нибудь знает, есть ли геморрой от получения доходов через Google Play market ?
Планирую выпустить игру на Андроид и рекламировать ее в США, Германии и прочих юго-восточных гигантах.
Вроде с технической точки зрения Google обещает легко перечислять деньги от проданных игровых предметов на долларовый счет в российском банке.
А с юридической точки зрения какие могут возникнуть проблемы?
Может получиться так что открытие/покупка и бухгалтерская поддержка зарубежной фирмы будет в разы превышать ваши доходы. Особенно в начале. Не торопитесь.

C юридической точки зрения посмотрите какие требования со стороны Google. То есть могут захотеть как минимум ИЧП к примеру а не физлицо.

Также учтите необходимость налога на прибыль компании, обязательной регистрации НДС при определенном обороте и так далее. И главное деньги пришедшие в компанию это не ваши деньги как физ лица.

Успеете вы с легализацией, маркетинг - вот вам о чем надо думать. И даже если вы гений и продукт лучший все равно это немного лотерея и вкладывайтесь в компанию только когда есть уверенная статистика продаж.

На вашем месте я бы внимательно почитал что считается незаконной предпринимательской деятельностью и можете ли вы избежать оформление ИЧП, ПОЮБЛ и подобного так как просто %13 налога это мечта если физлицо. Хотя при определенной прибыли ИЧП станет выгодней.

Но все же - вы начните с минимума требований площадки продаж, а там через пару месяцев само все станет очевидно.

На содержание компании в UK (Ltd) у меня уходит в месяц около $200 только на бухгалтеров. Это без страховок и платы за банковские счета (+ $50 в месяц примерно). Плюс в среднем 1-2 человеко-дня моего времени в месяц.
В Европе (GMBH?) хуже по сложности и стоимости содержания компании.

В России однако есть такая забавная штука как валютный контроль. Но открытие компании за рубежом не по месту жительства просто для крутости - это не для стартапов одиночек.

Жаль если столько моих умных слов здесь не по теме Но если и так и будет отдельная тема под именно бизнес то это будет очень интересно.

P.S. Как то слишком назидательно и поучительно получилось. Извиняюсь за тон
Проработал около 10 лет на следственной и опер работе в России и парюсь со своей "зарубежной" компанией в UK уже 6.5 лет. То есть могу и чушь пороть но формально не придирешься же

Последний раз редактировалось ax_mct; 25.01.2014 в 17:59. Причина: P.S.
За это сообщение автора поблагодарили: AlGol (1), EVGL (2), Ace of Database (3).