Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2004, 18:05   #11  
Anais is offline
Anais
Участник
Аватар для Anais
 
182 / 10 (1) +
Регистрация: 16.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Не готов согласится.
Этот совет - именно программистам, именно вам.
В Аксапте решайте задачи пользователей, а не свои.
...
Теперь самый главный вопрос - можно ли в вашем случае использовать четыре одноуровневые таблицы вместо универсальных?
...
Ваш пример также является типичным: Где в вашем задании было сказано, что вам нужно построить иерархию с бесконечным числом уровней? Мало того, я сильно подозреваю, что у вас в техзадании прописано назначение каждого уровня. Почему же вы начали делать именно "универсальную" иерархию, заранее зная, что это будет тяжелый" объект и заранее зная, что будут проблемы с правами доступа? Вы уверены, что решаете задачу пользователей, а не свою?
...
Всегда стараюсь решать задачи пользователей, а не делать программистские навороты, хотя бы потому что:
а. максимум результата при минимуме средств это, ИМХО, хорошо
б. сроки, обычно, поджимают
в. из программистских наворотов глюки еще потом по полгода вылавливаются

Действительно, список ТМ - четырехуровневый с жестко заданной структурой номера (я отрезала проверку номера от таблицы, когда проект выкладывала - чтобы она там жить не мешала).
Но, читаем по ТП:
Структура технических мест выстраивается в виде иерархического дерева.
... ... ...
Представление справочника ТМ возможно в виде:
Табличной структуры
Графической структуры.


И вот, на основании вот этой бумажки, ловят меня за жабры и говорят: ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно графическое дерево. Без этого не прокатит!
И как мне в решении этой задачи поможет разбиение справочника на четыре таблицы по подуровням?
__________________
Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем...