Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2004, 16:38   #11  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Zabr
Именно поэтому я предлагаю а) отдельный список и б) закрывать обсуждения (или очень жестко модерировать, но для этого нужен ресурс). В принципе, ничто не мешает поступать так:
- постить ошибку в базу ошиобок одним сообщением, закрыть для обсуждения
- если кто хочет обсудить, то открывать дискуссию обычным образом в других разделах, как и сейчас
- если выработался какой-то путь устранения/обхода ошибки, автор описания ошибки может внести описание этого решения в свое сообщение в базе ошибок, в тот же постинг
Предположим, Zabr. Мы сделаем так. Это действительно несложно (спасибо за продуманное предложение).

Далее, народ начнет добавлять информацию об ошибках.
Пройдет месяц-два.
В лучшем случае, число ошибок будет большим (несколько сотен).
Далее выйдет сервис-пак. Некоторые ошибки будут исправлены.

Но авторам постов будет глубоко наплевать на это. С очень большой вероятностью состояние ошибок не будет обновляться.

Пройдет еще полгода-год. Выйдет много сервис-паков.
Половина ошибок будет исправлена, половина нет.

Вопрос - что делать участникам, которые будут пользоваться этой базой ошибок?
Участники с очень большой вероятностью будут введены в заблуждение.
Участники будут тратить силы на проверку - исправлена ошибка или нет.
Они будут тратить точно такие же силы, что и сейчас.

И вот теперь смотрите, Zabr, почему лично я против этой идеи...
Если реализовать предложенный вами подход, то через полгода-год модераторы будут ВЫНУЖДЕНЫ, чистить эти авгиевы конюшни. Просто хотя бы для того, чтобы участникам было удобно.
Это будет огромный труд. Я за это не хочу браться. Мало того, лично я не имею права и возможностей просить об этом кого бы то ни было.

Zabr, придумайте способ, который полностью избавит администраторов и модераторов от неизбежной будущей огромной работы. С радостью предоставим вам технические возможности для реализации вашего предложения.