Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2004, 21:37   #45  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано glibs
...ходят слухи, что в 4.0 обещали zero bugs. А никто не знает, через какое место это собираются достигнуть с учетом текущей ситуации? Просто это... сказать, что меня по этому поводу раздирает любопытство — это ничего не сказать.
Zero bugs - невозможно. Заявляю со всей ответственностью. Готов поспорить (если, конечно, найдется такой человек, готовый поспорить с тем, что у MS не может быть 0 ошибок... с БГ, что ли, об заклад побиться ... на пару-троку акций MS $-) )
С другой стороны, если допустить мааахонькую ошибку в алгоритме подсчета ошибок - вот вам и zero bugs собственной персоной А фразы "Это не ошибка - это фича" и "это не баг, а особенность функционирования системы" давно стали притчей во языцех...

А вот насчет выявленных ошибок...
1) Жду сп3. может, и поправлено уже.
2) Об ошибке я могу заявить только через внедренца, не так ли? Или, плиз, дайте ссылочку, что б напрямую буржуинам. авось и воткнут в хотфикс сервис-пака
3) Одна оочень уважаемая контора делала так: во время внедрения одному из клиентов выловила много глюков, поправила их (за его же деньги), и подробно описала в виде модификаций.
Потом на других клиентах просто в списке модификаций подсовывала данный список с часами "ну, эта поправочка - 1час, эта - 30минут, та - 15, вот эта - 2часа" хоть время было и маленькое, но списочек-то большой.. а когда клиент соглашался, они устанавливали этот уже готовый свой сервис-пак!!!! за полчаса на рабочую версию!!! Строила эдакую базу знаний багов и фич и считала это своим самым главным достижением... и секретом! Скажите, есть им резон отправлять данные об ошибках мелкософту?? А крупная консалтинговая фирма - это вам не куча разрозненных программеров, которым легче самому поправить ошибку, чем "рыпаться". Согласен, данный подход в корне неверен, но ведь зачастую так и происходит..

С Уважением, Георгий.