Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2004, 00:48   #48  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
...Zero bugs - невозможно... Готов поспорить...
Да, поспорить тут многие готовы (гадко улыбаюсь).

Насчет невозможности ситуации с отсутствием багов в такой системе нормальный человек спорить не будет. Это и так понятно. И дело не в Microsoft.

Это не оправдание Microsoft с его неимоверным и выходящим за рамки разумного количеством багов в ПО, а также неспешным их исправлением и высокомерным подходом к самому процессу.

Просто я надеюсь, что Microsoft за свои слова хоть чуть-чуть отвечает, а не морозит что попало. Вот мне и интересно, что же имелось в виду.
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
...С другой стороны, если допустить мааахонькую ошибку в алгоритме подсчета ошибок - вот вам и zero bugs собственной персоной А фразы "Это не ошибка - это фича" и "это не баг, а особенность функционирования системы" давно стали притчей во языцех...
Тоже вариант...

Взять реестр с багами, сверстать его, напсать на титульной транице "Руководство пользователя"...

Решается минимум две проблемы: 1) никто не скажет, что это бага, т.к. именно такое поведение функциональности задекларировано в документации; 2) никто не скажет, что документации мало (толмуд получится еще тот, хуже "Войны и мира").

На всякий случай ставлю copyright на идею.
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
...Об ошибке я могу заявить только через внедренца, не так ли? Или, плиз, дайте ссылочку, что б напрямую буржуинам. авось и воткнут в хотфикс сервис-пака ...
Хорошо вам... Вы еще тешите себя верой в "доброго царя" (международный МБС, он же Microsoft). Открою вам секрет, там сидят таке же капиталисты, как и у нас. И еще не известно, кто кому глаз выклюнет, если придется.

Зря вы думаете, что внедренцы-консультанты вам зла желают, от вас что-то скрывают. Если и скрывают, то только чтобы уберечь вашу нервную систему. Хотя, конечно, допускаю, что если хорошо поискать, то можно и ленивого, некомпетентного и/или недобросовестного внедренца найти.

Хотя... в этом мире, где все покупается за деньги и нет справедливости, идеальных внедренцев, как и идеальных систем, не бывает, и мы все перед кем-то чем-то грешны.
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
...Скажите, есть им резон отправлять данные об ошибках мелкософту??...
Увы, это тоже можно рассматривать в качестве конкурентного преимущества. Особенно если с другими не очень сложилось. Увы, но я допускал существование такой ситуации.
__________________
С уважением,
glibs®