Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2004, 20:15   #54  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
...Во-первых - спасибо за комплимент "скандалист"...
Я прошу прощения. Очень не хотел вас обидеть. Не сдержался.
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
...В соглашении Майкрософт ОБЯЗУЕТСЯ, во всяком случае, НЕ брать денег за исправление СВОИХ ошибок. Верно? В таком случае, почему Партнер Майкрософта, работающий под его неусыпным руководством и его милостию, такие полномочия имеет?
...
За "расширение функциональности" - да, имеют право брать деньги и те и другие. За "ускорение исправления ошибок" - ну тоже соглашусь. Но не за сам факт исправления? Т.е., в идеале: партнер говорит клиенту, вот тут у Майкрософта ОШИБКА, что будем делать хозяин: сервис пака ждать, или французскую прокладку.. тьфу, сами то-есть дорабатывать?
...
Прозрачность должна быть и честность, а не так что объявили баг фичей, вылечили его за клиентские деньги, а потом даже сопровождать вылеченное не хотят (переход на новые версии и пр.)...
Я согласен. Врать — это очень плохо. Но при чем тут Microsoft? Вроде еще пока никто не жаловался, что Microsoft требовал за исправление его же багов от клиентов денег. Даже за "ускорение исправления ошибок".

Что касается партнеров, смею предположить, что Microsoft старается следить за их честностью. Хотя вопрос опять же политический, и возможно "закрывание глаз" на некоторые вещи. Но у меня доказательств умышленного "закрывания глаз" нет. Думаю, что и у вас тоже. А так нечего на основании домыслов обвинения строить.

А если клиент хочет платить партнеру за исправление ошибок... ну, как бы вам так сказать, чтобы не обидеть... в общем, не наше с вами это дело. И соваться во взаимоотношения внедренцев и их клиентов, на мой взгляд, не есть хорошо. Насчет того, что клиент должен знать, за что платит, согласен, конечно.
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
...ДАК Я БЫ С РАДОСТЬЮ!!!! И заплатил бы (контора опять же), жадничать бы не стал! Только б сделали на совесть! Так ведь НЕТ таких!...
Ну, это вы перегибаете палку. Вы готовы предоставить доказательства того, что нет ни одной консалтинговой компании, способной качественно выполнить перенос ваших отчетов?

Давайте уточним, чтобы мы дальше зря тут не общались, вы за свои слова, которые тут пишете отвечаете?
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
...Про своего, прости Господи, партнера я тут уже много писАл - про то например, как они...

...Ну зачем скажите мне такой сервис? Заплатить за два часа, а потом потратить еще лишних четыре своих...
Я чего-то не понимаю. Вы говорите, что готовы (кстати, готовы или платите) платить хорошие деньги консультантам. Потом говорите, что у вас консультанты плохие, как будто выбор консультанта зависит от кого угодно, только не от вас. Ну, Microsoft один (и то есть конкуренты). Тут никуда не денешся. Но ведь внедренцев то не один и не два. Так в чем же проблема? Вы уверены, что хорошо подбирали себе партнера? Или я безнадежно отстал от жизни и не знаю, что в Канаде уже отменили рыночную экономику?
__________________
С уважением,
glibs®