Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2005, 17:26   #11  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
Александр!

Мое личное менение, что она там изначально не подходила... Очень уж дикие у них объемы...
Я к ним заходил давеча - стоит самописка, простая, как кирпич. Ни вправо - ни влево. Рабочие места кассира, менедженра, начальника отдела, кажется.
Спросил про Аксапту - народ (из старых) её еще помнит... до сих пор ругается - хотя могли бы и забыть за все это время...
Про склад не спрашивал.
Может, так и стоило делать, а уж потом надо было все данные консолидировать и выгружать в аксапту для анализа и рассчета себестоимости. Хотя, еще раз имхо, она на таком объеме данных просто бы умерла. К тому же, у них несколько салонов... распределенное решение... Ох...
Итого: пытались приспособить аксапту, зная заранее, что она не предназначена для подобного внедрения. И что мы имеем? Ставшим классическое загубленное внедрение и сильно подпорченную марку Аксапты, что подтверждается и сейчас!!

Александр! Насколько я помню, Вы были на этом проекте, поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь...

С Уважением,
Георгий.
1. Нет, я на этом проекте не работал
Но много наслышан. работал на аналогичных (....+ сеть магазинов).
2. Если хотели использовать для автоматизации функций front-office (магазин)
- то это совсем плохая идея. Смотреть в Axapta продажи online утюгов
и машинок для стрижки трикотажа ....
3. Транзакций в сети продовольственных магазинов намного больше. Мощности Axapta хватает.
Но там конечно продажи фиксируются итогово: по результатам закрытия торгового
дня в других системах. Тут как раз вчера обсуждалось решение "Retail ... ... .."
4. Распределенное решение на Axapta (несколько БД?) - "безумству храбрых поем мы ..."

С уважением, Александр