Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2003, 18:36   #6  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
А почему не выбрал технологию скриптов?
Почему не написал Script похожий на Script / Template / Method / Edit?
Показалось сложным? Неправильным? Неудобным?
Если я правильно понял, то ты имел ввиду класс EditorScripts. Ну, смотри, чтобы использовать Script, тебе надо создать метод, потом нажать на кнопку и выбрать нужный скрипт (или я не знаю какого-то более быстрого способа?). А тут, ты выбираешь в AOT нужную таблицу (можно, кстати, даже сразу по несколько выбирать), потом индекс и создаешь методы. ИМХО, так просто удобней.

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
И еще вопрос:
зачем приводишь к атомарным типам? Это задумка или так получилось?
Спасибо за баг-репорт. Да, действительно, просто так получилось. Дело в том, что я в своих таблицах редко использую поля без EDT. Поэтому, когда писал, больше внимания именно этому случаю уделял. Атомарные типы дописывал скорее только потому, что надо было что-то писать после else

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Кроме того, даты могут лежать и в неупакованном виде. Тогда для сравнения будет важны параметры представления даты. А ты их обрезаешь.
Снова спасибо. Да, надо подумать об этом тоже. Постараюсь в ближайшие дни что-нибудь придумать.

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
То что ты использовал job - это так получилось или задумано для тех, кто не имеет доступа к полному исходному коду Х++?
Так получилось... Просто подумал, что класс заводить ради одного метода несерьезно. Можно попытаться развить идею на счет доступа к полному исходному коду. Хотя, если честно, с трудом представляю людей, у которых есть доступ к Jobs и Tables, но нет доступа к Classes.

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
И еще:
ты, похоже, совсем не используешь метки. Это задумано или так получилось?
Скорее, так получилось. Я, обычно, использую метки для крупных (или сравнительно крупных) проектов. Для остальных модификаций стараюсь поддерживать один общий меточный файл. Здесь же особо и метки негде использовать (я насчитал 4 вхождения "голого" текста). Потом, все-таки не считаю эту реализацию окончательной. А, по моему мнению, текст менять на метки стоит уже только перед релизом, чтобы не наплодить лишних пустых ссылок.

Кстати, хотел запаковать шаблон для кода методов в Macro, но не получилось. Судя по всему, есть ошибка лексического анализатора, которая не позволяет создать и подключить, например, следующее макроопределение:
PHP код:
#define.A(")") 
А если попытаться подключить пустой макрос, можно обнаружить просто замечательные результаты
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me