Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2005, 06:36   #18  
TasmanianDevil is offline
TasmanianDevil
Мрачный тип
Аватар для TasmanianDevil
Злыдни
 
885 / 389 (14) ++++++
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Томск
Георгий , ну не только из-за универсальности на самом деле тормоза. От многослойного "жира" классовых оберток никуда не деться в такого уровня системах , да и ручонки внедренцев и сопровожденцев частенько доп. тормоза своими модификациями вносят .
Масштабируемость - тут только про Pervasive SQL могу сказать, что сам встречал , до сотни пользователей было без проблем на P4 1.4 Xeon c 1 Гб и тремя винтами в RAID . Насколько отличается на MS SQL и Oracle - врать не буду , могу только к официальным данным отослать,там оно больше согласно документации. Или на http://tyumbit.ru - там можно найти отзывы народа , кто на Oracle или MS SQL ее гоняет , на каком железе и каком количестве пользователей. Это более демократичный форум , нежели на itpark.ru
Со скоростью - кое-где быстрее , кое-где медленнее . Она сильнее зависима от наличия необходимых индексов для проведения различных действий и от пропускной способности сети(10 Мбит уже мало ей). Хотя был один момент, поразивший сильно - штатное наполнение (штатное расписание со списком сотрудников на ставках) , которое в Аксапте на 15 подразделений(до 3 уровней вложенности)) и 300 человек формировалось более 20 минут(при 10 работающих в системе) и в Галактике по 50 подразделениям( до 6 уровней вложенности) и 1200 человек за три минуты(при 50 работающих). Что тут конкретно сыграло роль - несовершенство структуры таблиц, логические изьяны функционала - затрудняюсь сказать.


Сисой, разговоры о новой платформе ходят уже давно . На текущий момент разрабатываются 2 направления, если память не изменяет . Одно более близкое к конечному релизу ,со средой разработки , по уровню дотягивающей до MorphХ ,с ООП , с лицензированным FastReport, как основным движком отчетов. Второе - на дальнюю перспективу, под .NET . Если на первой уже давно идет бета тестирование у доверенных клиентов , вторая - еще доводится до ума . Релиз системы на первом направлении планируется в этом году . С 2000 платформа не менялась глобально ,только мелкими кусками дорабатывали . А тут вроде как нечто у них радикально новое будет - интересно глянуть .