Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 20:05   #9  
Blog bot is offline
Blog bot
Участник
 
25,477 / 846 (79) +++++++
Регистрация: 28.10.2006
ERP-BLOG: Про фильтр Аксапты.Часть 3 :)
Источник: http://erp-blog.ru/main/11-pro-filtr....chast-3-.html
==============

После выхода в свет предыдущего поста эксперты на аксфоруме тут же отреагировали:

"Видимо, имеется в виду сложные критерии вида "А..Z,!I..J,Id?ot".
Думаю, что до составления критериев по нескольким полям в скобках автор еще не добрался"



"Как думаешь, про перекрёстные ссылки уже знает? А про галки Итоги в фильтре? Сохранение фильтров и отображение по клику по правой кнопке?"


И тому подобное. Собственно, сразу хочется сказать большое спасибо за столь живой отклик со стороны признанных профи. Я действительно еще ничего не знаю. Но узнаю обязательно, когда нужно будет.

В пику же напишу следующее. В предыдущем посте я рассматривал функционал фильтрации с точки зрения пользователя, а не программиста. В конце концов, в абсолютном исчислении программист 1С потратит на программирование отчета не намного больше времени, чем программист DAX для составления цепочки "А..Z,!I..J,Id?ot".
Данный фильтр - это вещь, которая в моей задачке будет использоваться конечным пользователем, а не тру-акс-админом. И представьте себе большие глазки операторши склада или истерику планктона-манагера, когда я начну им задвигать про конструкции в фильтре вида "А..Z,!I..J,Id?ot".

Внедрение ERP красиво организовывается на презентационных бумажках буржуйских маркетологов(да, как кто-то правильно отметил, я их недолюбливаю, равно как и любых других маркетологов, считаю их деятельность преступной и схожей с торговлей наркотиками , но об этом как-нибудь позже), и на совещаниях рабочей группы, а в реале вся красота "А..Z,!I..J,Id?ot" приведет лишь к отторжению, тихой ненависти и саботированию внедрения. Из всех этих возможностей я планирую научить юзера только запятой и, может быть, двум точкам, добавив в инструкцию всё остальное. Если будет нужно или интересно, сами разберутся.

Будьте проще, и люди потянутся!




Источник: http://erp-blog.ru/main/11-pro-filtr....chast-3-.html
__________________
Расскажите о новых и интересных блогах по Microsoft Dynamics, напишите личное сообщение администратору.