Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2014, 22:29   #23  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Наименование не аналитик, а значений аналитик
Только сейчас въехал в то что хочет автор. Так как при корректном добавлении финансовой аналитики, она прекрасно автоматически распадается на элементы массива на формах.

А вот когда значение аналитики "111" а пользователь хочет человеческое наименование справа то да, это задача частая и популярная.

Всегда ее решал на автомате и без проблем. Дополнительный контрол справа с дисплейным методом.

В принципе эти "Value's name" контролы можно добавлять автоматически при каждом запуске формы. Реализуемо, но я такое делать никогда не буду в силу бизнес-модели работы и нелепости самой задумки.

Интересно как часто добавляются финансовые аналитики Если часто то да можно сделать кнопку на форму - "Обновить контролы". Но это явно не так.

Если же как учебно-абстрактная задача то действительно достаточно азартно. Но я бы просто уточнил что хочет пользователь и изменил дизайн решения начиная с cамого начала. Например tooltips, mouseOver, hotkeys или просто показ комбинированного имени "ID (NAME)" вместо ID аналитики (в этом случае надо думать о длине или о новом EDT на форме что тоже неэлегантно).

Пойнт в том что если требуется сложное решение то значит надо менять дизайн.
Сложность решения на уровне кодирования это признак плохого дизайна или плохой идеи.

Самое простое это тупо ручками добавлять контрол для "Value's name". Не так часто это и случится. Но безусловно задача интересная, не могу этого не признать - просто я такие себе позволить просто не могу

В порядке бреда.
Вариант 1
EDT akaDimensionName. Добавить массив контролов "Value's name" на форму. Связь между контролами через одинаковый индекс в массивах.

Вариант 2
Показ грида [ID, NAME] с таблицей финансовой аналитики и фильтром по данному значению.

Вариант/Мысль? 3
Исходить из того у нас коллекция контролов в группе на форме и мы может их перебрать и что надо добавить.

Declaimer: это все несерьезно однако.

Последний раз редактировалось ax_mct; 24.09.2014 в 23:10.