Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2014, 14:55   #13  
kingozzavr is offline
kingozzavr
Участник
 
68 / 93 (4) ++++
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, ЮЗАО
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Разумеется. Тим Кук рассказывает о том, каким он видит для себя и Apple предпочтительный способ ведения бизнеса, но если задать с позиции потребителя сакраментальное "Что там есть для меня?", то кроме "simple not the complex" ничего не найдешь. Еще раз: приведенные высказывания Кука - это не миссия, это скорее обращение к работникам и инвесторам компании.
Ещё Джобс говорил: «У нас ощущение, что мы делаем продукты для себя.» Ему было удобно, значит и другим людям будет удобно. По-моему, очень понятная логика. И нужно тут о миссии распинаться? Нет. Кук его повторил, просто не так гениально коротко. При чем тут "ведение бизнеса, позиции потребителей, работники, инвесторы". Не надо усложнять. Всё ОЧЕНЬ просто. Чего не хватает нынешнему миру? Простоты. И Apple - мессия, пророк. Несет простоту в мир.

Если бы меня попросили сделать слайд про миссию Apple, я бы выдал 1000 вариантов, например:
Дальнобойщик в фуре несется по дороге, в одной руке телефон, в другой руль. Фоткает закат. Выплывают фразы:
Нажми кнопку - сфоткай
Нажми кнопку - выложи в сеть.
Нажми кнопку - напиши "ЛЮБЛЮ. СКОРО БУДУ".
"Apple. Счастье в три клика."

Миссия Microsoft? Axapta? Внедренцы Axapta? Я НЕ понимаю, для кого сделан этот продукт. Это не понимают даже в MS. Хаос в голове - хаос в маркетинговых лозунгах.
"Мы помогаем компаниям трансформироваться в динамичный бизнес, предоставляя приложения для конкретного работника"

"У конкретного работника после внедрения ЭТОГО продукта очень КОНКРЕТНО бомбанёт, возможно даже с ТРАНСФОРМАЦИЕЙ в завод по производству кирпичей. Девирсификация бизнеса - ДИНАМИКА НОВОГО УРОВНЯ". У меня только такое есть для вас, USTA, извините.
За это сообщение автора поблагодарили: USTA (1).