Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2008, 14:03   #10  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от somebody
...
Т. е. такая таблица с полем (не наследующимся от recId, но хранящим ссылку на RecId) только одна в стандартной функциональности 3.0, и это smmTransLog?
...
Да, если не считать tutorial_AuctionBids. Такая ситуация является ошибочной. Вы ожидаете, что в стандартной функциональности их будет тьма-тьмущая?
Цитата:
Сообщение от somebody
...
Имеется в виду поле smmTransLog.RefRecId?
...
Да.
Цитата:
Сообщение от somebody
...
оно отлавливается по связи методом, к-рый обрисован в моём 1-м сообщении.
...
Отлично тогда. Я отвечал на вопрос про проблемные таблицы. Ваш алгоритм не проанализировал. Уж извините, если сможете.
Цитата:
Сообщение от somebody
...
3) Подскажите пожалуйста, откуда вообще такая информация?
...
Тайные знания.

Про smmTransLog в свое время первым на моей памяти опубликовался Maxim Gorbunov. tutorial_AuctionBids нашел я.
Цитата:
Сообщение от somebody
...
Имел в виду, что легче просмотреть код, чем написать более-менее адекватный скрипт по проверке integer-полей, не содержится ли в них ссылка на RecId. Адекватный в смысле результата, а полной точности в результатах скрипта всё равно не будет
...
Обратите внимание, что в отличие от автора той ветки я не предлагал писать универсальные скрипты, которые сделают все сами. Я написал в свое время джоб, который отобрал потенциально опасные поля, и просмотрел всех их глазками. Что вызвало подозрение, проверил.
__________________
С уважением,
glibs®