Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 19:15   #2  
ashu is offline
ashu
MCTS
MCBMSS
 
251 / 77 (3) ++++
Регистрация: 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Craz Посмотреть сообщение
Добрый день помогите советом. (АХ2009) Как лучше организовать массовую печать актов сверки взаимных расчетов?
Есть как я понимаю надстройка - на стандартный функционал, написанная кем-то (история умалчивает). Заключается она в том что на форме стандартная кнопка "печать" заменена на "Экспорт в Эксель" и как я понимаю бухам все нравится.
Есть только один момент, им периодически приходится печатать такие акты - массово.
ПО 50-200 и видимо более штук.
Они хотят чтобы была возможность выбрать поставщиков (не знаю пока как, хоть указать через запятую), указать параметры акта, даты сверки. Нажать на кнопку - и пойти через 20 минут на принтер забрать все напечатанные акты.

Как лучше это сделать?
скажем так:
1. сама динамическая форма акта сверки у вас изменена, потому наверное можно попробовать изменить и стандартный репорт исходя из требований к форме акта, и уже выводить сам репорт на печать минуя экран
2. посмотреть как у вас сделана печать по реестру взаимозачета (а модуле поставщики), так также сделана возможность массовая печать строк минуя открытие экселевского файла-шаблона