Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 15:02   #52  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
во многих вузах уже давно преподают программирование в 1с, а судя по некоторым темам на этом форуме, есть вузы где преподают чтото связанное и с аксаптой
На счет 1С - даже не сомневаюсь А вообще по поводу вузов я написал как раз потому, что это отчасти уже делается, но, думаю, в недостаточных масштабах. Со мной работает аналитиком по финансам девушка, окончившая вуз, кажется, года три назад. Так вот, ее как раз Аксапте учили еще в институте: как устанавливать, как данные тем же стандартным экспортом/импортом заливать, как настраивать различные модули, как какие-нить заказы/журналы создавать и что с ними потом делать... Она даже простенькие job'ы умеет писать и вылавливать определенные косяки в работе функционала с помощью отладчика В результате она сразу после института смогла пойти работать в крупную консалтинговую компанию младшим аналитиком по Аксапте, а не каким-нить там стажером "принеси, подай, пошла нафиг, не мешай".
Я это все к тому, что, конечно, начальную стадию знакомства с системой проходить приходится всем, но одно дело - пройти ее в том же институте и прийти на работу, имея определенные навыки и представление о системе, и другое - "тренироваться на кошках", т.е. на клиентах, которые за это еще и деньги платят, и которым потом на настроенной или допиленной стажерами системе предстоит, что называется, "жить и работать". Да, применительно к Аксапте есть своего рода замкнутый круг: нет опыта - нет работы, нет работы - нет опыта. Но помочь разорвать его должны нормальные учебные заведения, дающие систематизированные знания; изучая Аксапту самостоятельно дома, систематизированные знания по ней получить, мне кажется, очень сложно, если вообще возможно.

Последний раз редактировалось gl00mie; 02.02.2009 в 15:04.