Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2006, 19:36   #115  
LCh is offline
LCh
Участник
 
104 / 10 (1) +
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Вот вы странный такой (я к создателю темы обращаюсь). У вас когда двести карандашей, вам обязательно их все из коробки доставать и держать в руках, чтобы в любой момент нужным чертить? Или всё-таки достаёте по мере надобности?

Как с формой в наличии. Любят некоторые. Вставлять её куда попало. Да ещё в разрезе партий смотреть на 40 тысяч номенклатур. Прокрутив десяток "окон" - "М-м-м-м. Надо же, на складе Х у меня партия 23423 номенклатуры 40393". Очень интересно. Не более.

Никогда пользователь не сможет работать с количеством данных больше строк 5-10ти. Это простой закон it-эргономики. Вы это можете понять, я надеюсь. А пользователь - вряд ли, он не айтишник. Если он говорит что ему требуется смотреть на "вчера" и "сегодня" и "неделю назад" это значит что просто несвоевременно идут складские операции и\или в биз.-процессах бардак. Или у него в голове бардак. Но кому приятно такое автоматизировать?

Ахапка - система онлайн. Остатки сейчас. Движения сейчас. Данные - сейчас.

Для статистического анализа используются кубики. Для них - запросов писать не переписать. С какими угодно условиями. Легко и быстро. Не занимайтесь фигнёй. Или отучите от этого ваших постановщиков.