Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2006, 13:35   #6  
TasmanianDevil is offline
TasmanianDevil
Мрачный тип
Аватар для TasmanianDevil
Злыдни
 
885 / 389 (14) ++++++
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Томск
Цитата:
Сообщение от kosenkov
Сильно платная?
(Клещ - мой коллега по конторе)
Насчет лени разработчиков - берем свои слова обратно и переадресуем это внедренческой артели, что у нас работала и не объяснила по данному пункту ничего ...
За пояснение про "Фиксированно" - большой рахмат
Еще б кто б рассказал, как нормально настроить/доработать "Список"

Да я даже не знаю насчет платности - мы ее делали для внутреннего потребления.
Точнее я делал .. И продолжаю дорабатывать, приделывая разные вкусности. На универсальность и звание коммерческого продукта пока не претендует - ибо поддерживает вложенность группировки только до 6 уровней (у нас максимальное кол-во уровней обязательной аналитики - 6, да и вообще), не связаную динамически с размерностью расширенного типа Dimension. Построение отчета возможно как по одному счету(хоть итоговый, хоть неитоговый), так и по диапазону счетов (неитоговых), с произвольным порядком и количеством уровней аналитики для группировки, с фильтрацией корреспонденции (по дебету/кредиту ), с фильтрацией по аналитике по принципу "и/или", отчет выдается иерархически в Excel , с подбивкой по кадждому уровню, с возможностью вывода проводок по каждому элементу нижнего уровня группировки, подбивкой корреспонденции по любому уровню группировки . Бухши эту ведомость любят горячей любовью, ибо это один из самых наглядных и вменяемых отчетов

Кстати, давно хотел спросить одну вещь. Сальдо в Аксапте не хранится в базовой версии, только рассчитывается по аккумулированным проводкам по счету или счету/аналитике (LedgerBalances<тра-ля-ля>Trans). Кто какие единые правила применяет для свертки оборотов, формирующих сальдо по активно/пассивным счетам при построении подобных ведомостей ? И вообще , есть ли они в системе ?
Ибо возможны следующие варианты для построения одного и того же отчета
1) сворачивать до нижнего уровня группировки указанного в настройках ведомости (четкая математика по столбцам, сальдо - не константа)
2) сворачивать по всем обязательным уровням аналитики, но на печать - только требуемые по отчету(неявная метематика по столбцам, сальдо - всегда константа)

Последний раз редактировалось TasmanianDevil; 02.03.2006 в 13:51.