Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 11:15   #53  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Практика показывает что примерно 90% наших клиентов думают так же. Та же практика и время показывают что 90% из них таки ошибаются и самые фееричные пролюбы и простои клиент как правило организует себе сам
Наказать своих идиотов постфактум - да, легко. Контролировать и управлять рисками в случае идиотов на местах - сложно. Кстати, у меня за время (весьма непродолжительное) общения с инженерами MS по текущему проекту на семерке как-то не сложилось ощущения что там работают идиоты. Хотя тебе как человеку знающему эту кухню изнутри наверное виднее
Проблема в том, что MS - это черный ящик. Если повезет - попадешь на нормальных спецов;Если не повезет - на обычных.
Говоря о твоих 90% - замечу что у тебя специфичная ситуация с арабами-менеджерами и индусами-исполнителями. Все-таки в Германии (и в меньшей степени в Турции) ситуация с внутренними командами получше. (Хотя тоже есть варианты).
Наконец замечу, что меня в облаке пугают не технические проблемы, а утрата контроля над продуктом. То есть - речь идет не о том что какие-то малограмотные чуваки из поддержки мне сервер уронят. А о том что какие-то вполне грамотные и квалифицированные сотрудники R&D, управляемые сумасшедшими маркетологами, например решат удалить большую часть функционала работы с заказами в Ax (поскольку он типа есть в CRM), или, включат режим автоматического обновления приложения до самой свежей версии (типа поскольку они заботятся о том чтобы бесперебойно предоставлять самые свежие преимущества для бизнеса) и тд и тп. То есть - меня волнует не ситуация с отдельными некомпетентными специалистами внизу, меня волнует ситуация с абсолютной неадеватностью текущего топ-менеджмента MS корпоративному рынку. Они почему-то решили что то что подходит для конечных пользователей, легко подойдет и для корпораций. И это и есть основной источник зла в MS.